Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Роскомнадзор пока не готов закрывать интернет-аптеки без лицензии
Роскомнадзор пока не готов закрывать интернет-аптеки, работающие без лицензии, а также сайты, где продаются не зарегистрированные в России лекарства, наркотические и психотропные вещества, сказал РИА Новости представитель ведомства Вадим Ампелонский.
Проект поправок к закону «Об обращении лекарственных средств», который готовится в Госдуме ко второму чтению, предусматривает закрытие в досудебном порядке интернет-аптек — сайтов, где организации без лицензии на розничную фармацевтическую деятельность продают лекарства, сообщает «Коммерсант».
Формально торговля лекарствами вне аптек запрещена и сейчас, однако, как пояснил Ампелонский, проверяющие органы пока лишены возможности закрывать сайты.
«Сейчас у нас нет законодательной базы, чтобы блокировать подобные сайты. Как только она появится, мы будем делать все, что предусмотрено законом», — сказал он.