Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Правительство будет штрафовать за нарушения маркировки продукции с ГМО
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об усилении ответственности за несоблюдение требований к маркировке продуктов с ГМО, пишет РИА Новости. Инициатива предполагает установить штраф для предпринимателей, работающих без образования юридического лица от 20 тысяч до 50 тысяч рублей и для юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Составлять протоколы по таким делам будет Роспотребнадзор.
Проект федерального закона, как раньше сообщала пресс-служба кабинета министров, направлен на защиту прав потребителей и сохранение здоровья населения России.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна защитить своих граждан от употребления продуктов питания, полученных из генетически модифицированных организмов, после чего премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что Россия не намерена ввозить на свою территорию продукты с ГМО.