Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Поддержку латвийским продуктам пообещали председателю Рижской думы в Москве
04.09.2014 12:37 ЦДИ, Псков
Председатель Рижской думы Нил Ушаков сегодня в Москве встретился с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, ответственным за вопросы экономического блока.
Аркадий Дворкович пообещал поддержку латвийскому экспорту в тех отраслях, которые не попали под санкции. В первую очередь, шла речь о том, чтобы расширить доступность таких товаров в торговых сетях Москвы.
«Пока продолжается война санкций, мы не можем продавать в России, например, нашу молочную продукцию. Но мы можем увеличить объем экспорта в группах таких товаров как рыбные консервы, сладости или хлебобулочные изделия, и укрепить свои позиции по этим направлениям», - указал Нил Ушаков.
В рамках визита председатель Рижской думы встретится также с представителями торговых сетей, сообщается на портале Рижского самоуправления.
Напомним, трудности у сети стендов «Рижский дворик», расположенных в столичных супермаркетах, возникли в связи со введением продуктовых санкций против стран ЕС со стороны России. Под санкции попала часть ассортимента стендов.