Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Выбираем шапку на осень: топ предложений для тех, кто мерзнет

22.09.2021 18:21 ЦДИ, Псков

Осенью из-за прохладной погоды псковичи начинают доставать не только свитера и шерстяные носки, но и шапки. Сначала в ход идут легкие кепки, а потом с появлением холодного ветра их сменяют более теплые головные уборы.

Редакция ЦДИ решила узнать, какие головные уборы на осень можно выбрать на площадке интернет-магазина AliExpress и сколько они будут стоить.

 

 

Для начала нужно понимать, какой именно головной убор вам нужен, потому что на осень и зиму есть варианты с козырьками, с удлинением на шею, «ушами» и даже маской. Популярными на осень становятся разновидности балаклав и баффов. Балаклавы знакомы многим в качестве лыжной маски, которая закрывает голову, лоб и лицо. Ее удобно носить при сильном встречном ветре или при выходе на природу. Другой вопрос, что в оживленном городе человека в балаклаве могут и не понять, счесть потенциально опасным, раз уж он скрывает свое лицо. Что поделать, время сейчас такое. Заходить в балаклаве в банкс, сильно похожей на бандитскую маску, лучше не стоит, а то придется греться в отделении полиции и объяснять, что просто любите носить балаклавы.

Есть еще один предмет экипировки, который отлично прижился в городской черте, визуально его знают, а вот назвать правильно может не каждый. Бафф – многофункциональный головной убор, который может стать идеальной защитой от ветра, спасающей не только голову, но и шею.

Бафф очень любят приверженцы туризма и велоспорта, потому что легким движением руки он превращается в десяток вариантов защиты от непогоды. А еще баффы бывают стильным аксессуаром, который украшает голову и не дает волосам падать на лицо при ветре.

 

Фото: trekkingmania.ru

 

Осенью среди материалов в ходу шерсть и флис, возможны различные их комбинации, а также дополнительные внутренние вставки в качестве теплой подкладки. От состава головного убора будет зависеть стоимость. При этом нужно учитывать, чтобы материал или крой позволял голове "дышать" иначе она начнет потеть, волосы быстро станут сальными и могут начаться кожные раздражения. По этой причине шерстяные или вязаные головные уборы предпочтительнее.

 

 

Наиболее гуманные цены встречаются на балаклавы и баффы. В пределах 200-500 рублей можно найти вполне приемлемые модели. Нижняя планка начинается от 153 рублей, плюс-минус скидка на наличие фурнитуры. 

У шапок разброс цен гораздо больше, так как обычные шапки можно найти и за 200-300 рублей, а вот варианты с теплой подкладкой или "ушами" будут заметно дороже, но зато теплее. Стоимость ушанок колеблется от 700 до 1600 рублей. Не забываем про стоимость доставки, хотя если поймать время скидок, цена может быть более привлекательной.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035012006759644