Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Кондуктор «сагитировала бабушек в автобусе» против молодой мамы - Жалоба на сайте губернатора

28.02.2020 10:45 ЦДИ, Псков

На оскорбления со стороны кондуктора автобуса пожаловалась псковичка Анна Реш. Свое обращение она разместила на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Псковичка подробно изложила ситуацию, в ходе которой возник конфликт. «Вчера 26.02.2020 г. я ехала с 4-х летним ребенком на автобусе №4 в промежутке 19.00-19.30. Оплатила проезд за себя, как положено, и заняла «свободное место», но уступив его своему сыну, дабы он не упал и не ударился при резкой остановке автобуса», - написала она.

Недовольство пассажирки вызвала реакция кондуктора на ее решение уступить место своему сыну. «Но кондуктор демонстративно на весь автобус стала утверждать, что ребенок не может ехать сидя, а только на руках у родителей или ехать стоя. При этом оскорбительно утверждала, что я неправильно воспитываю своего ребенка, бросая фразы: «Что такие «мамашки» и растят мужиков, которые потом не уступают место бабушкам, а сама молодая, а уже такая злая», и тем самым сагитировала бабушек в автобусе против меня. В итоге меня заставили освободить место и мой четырехлетний ребенок ехал стоя. После ситуации в автобусе ребенок очень переживал», - рассказала псковичка.

«На каком основании кондуктор имеет право оскорблять граждан?» - спрашивает она. 

Кроме того пассажирка просит дать разъяснения правилу «ребенок до 7 лет может ехать бесплатно, не занимая отдельного места». «Ведь ехать «стоя» - это тоже занимать отдельное место, но это травмоопасно для ребенка». Вызывает вопросы у потребителя и отдельное сиденье в каждом автобусе «с приклеенной бумажкой «МЕСТО КОНДУКТОРА НЕ ЗАНИМАТЬ»?

«Я обратилась с вышеуказанными вопросами в ГППО «Псковпассажиравтротранс» по телефону, но мне не смогли четко ответить на них. Хотелось бы, чтобы ГППО «Псковпассажиравтротранс» тщательно подбирал кадры, так как они работают в сфере обслуживания», - резюмировала автор обращения. 

Ранее ЦДИ писал о том, что псковичи жаловались на то, что в городских автобусах были отмечены случаи, когда несовершеннолетних детей высаживали из-за забытого проездного билета. 

 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054489135742188