Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Пицца сети, которая находится в Пскове, попала в Черный список Росконтроля

24.09.2019 12:28 ЦДИ, Псков

Доставка пиццы - один из самых популярных сервисов. Вкусно, бюджетно, быстро и ходить никуда не надо. О чем еще мечтать? Наверное, о том, чтобы привезенное курьером блюдо было к тому же качественным.

Эксперты Росконтроля заказали и отправили в лабораторию пиццу из семи известных служб доставки: Papa John’s, Domino’s, «Пицца Фабрика», Pizza Hut, Pronto, Il Patio, «Слайс Пицца». Для исследований была выбрана пицца с ветчиной и грибами.

 

 

По результатам экспертизы образцы Papa John’s, Pizza Hut, Pronto, «Слайс Пицца» попали в Черный список «Росконтроля».

В пицце PapaJohn`s жировая фаза продукта не содержит молочного жира в сколько-нибудь значимых количествах. Такой жирнокислотный состав жира не подтверждает наличия в составе сыра (моцареллы), указанного в маркировке в части состава продукции на первом месте (вместо сыра используется молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра, или аналог сыра с немолочным жиром).

Выявлено присутствие не указанных в маркировке (в составе) консервантов - сорбиновой и бензойной кислот (в действующей концентрации).  В маркировке отсутствует полная информация о составе, в т.ч. информация о составе, в том числе, данных о компонентах пиццы. Соответствует требованиям безопасности по содержанию токсичных элементов и микробиологическим показателям.

Настоящего сыра в большей половине образцов нет, а что с другими заявленными ингредиентами? Грибы и ветчина во всех пиццах содержатся в незначительном количестве. Меньше всего начинки в PapaJohn’s, больше всего – в Pronto.

Пиццы Domino’s, «Пицца Фабрика», Il Patio добавлены в Список товаров с замечаниями.

Ни один образец, увы, не может быть безоговорочно рекомендован к покупке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19226002693176