Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Знаменитую тушенку «Шелонского» можно приобрести в магазинах фирменной торговли «Соловьи»

17.12.2015 11:31 ЦДИ, Псков

Знаменитая порховская тушенка возвращается на прилавки псковских магазинов. О возобновлении производства этого полюбившегося многим продукта сообщил директор предприятия «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков в пресс-центре ПЛН.

Для «Шелонского» компания «ПсковАгроИнвест» стала настоящим спасательным кругом, ведь инвестор планирует не только поддержать испытывающее трудности производство, но и провести его модернизацию. Возможно, изменится ассортимент, но фирменная сеть магазинов и главный порховский бренд - тушенка с тремя поросятами на этикетке – будут сохранены. Если спрос на этот продукт будет достаточно высоким, объемы его производства увеличат.

Отметим, что порховская тушенка широко известна не только псковичам, но и жителям других регионов. Специально за ней приезжают не только из соседних областей, но даже из столицы нашей страны. Такая популярность объясняется, прежде всего, высоким качеством продукта, в составе которого исключительно свинина, лук репчатый, перец черный, лавровый лист и соль.

Натуральные ингредиенты и малое количество жира жестко регламентируется ГОСТом 1984 года, в соответствии с которым тушенка «Шелонского» выпускается с 1988 года. За это время продукт неоднократно получал призы и награды на всевозможных ярмарках и выставках, в том числе международных.

Сложно найти в интернете столько положительных отзывов о каком-то продукте питания, сколько удостоилась порховская тушенка. Ей посвящают целые ветки в форумах, а в социальных сетях можно даже найти специализированные сообщества, ориентированные на заказ популярного бренда в других городах.

Вот лишь некоторые отзывы покупателей.

«Помню, когда мама отправляла меня в магазин, часто просила: «Купи тушенку, но только с тремя поросятами», - пишет один из пользователей портала «Отзовик», - а все дело в том, что традиционно на банках порховской тушенки были изображены эти милые создания. И ведь не зря люди полюбили эту тушенку. Она прямо как из советского прошлого. Мало жира, мясо прямое, красивое, соли немного. Желе тоже очень вкусное. И что особенно нравилось хозяйкам - продается тушенка в стеклянных банках. Видно все содержимое».

 «Всегда при выборе я отдаю предпочтение местному производителю, - пишет псковичка на одном из местных форумов, - вкусно (напомнила лучшие советские), жира не много, мясо хорошими кусками. Очень ароматное. Бульон светлый, немного солоноватый (гарнир не солить!). Да и цена довольно приемлемая, доступная».

«У совхоза «Шелонского», который также является заводчиком поросят, технология «выращивания свинины» несколько иная. Поросят кормят исключительно натуральными кормами: ячменем, пшеницей, овсом (на первых порах дают даже молоко с соседней фермы). Поросенка естественным образом выращивают в течение шести (а не трех) месяцев. И на выходе качество мяса получается совершенно иным! По большому счету данную тушенку можно смело позиционировать как натуральный экопродукт», - нахваливает порховский продукт столичный покупатель.

«Тушенка очень достойная. Мясо светлое, мягкое, хорошими кусочками, в меру соли и специй. С картошкой на двоих хватило полбанки. Сравнивать можно только с Белорусской, у которой, как мне кажется, и мясо чуть пожестче, и жиру побольше. В порховской однозначно не попадаются жилы, хрящи - этого «добра» там попросту нет. Важным фактом также считаю то, что порховская тушенка делается из собственного, свежего мяса, а не из замороженного, неизвестно как выращенного мяса и где купленного», - делится впечатлениями житель Петербурга.

Радует, что столь популярный продукт снова появится в местных магазинах. Так что псковичи смогут разнообразить свое меню вкусным, полезным, а главное, натуральным продуктом.

Тушенка поступит в фирменные магазины «Соловьи» по цене в 210 рублей за банку. Это даже дешевле, чем цена реализации совхоза «Шелонский». В дальнейшем «ПсковАгроКомплекс» будет расширять номенклатуру консерваций. Той же тушенки здесь планируют выпускать до пяти различных видов.

Напомним, в Пскове работает шесть магазинов фирменной торговли «ПсковАгроИнвеста»: на ул. Народной, 57, на Рижский пр., 87а, на ул. Кузбасской дивизии, 8, на ул. Коммунальной (рынок «Нива»), на центральном рынке и недавно открывшийся и самый крупный в сети - на ул. Р. Люксембург, 11.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027981996536255