Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Мощности «Шелонского» будут использоваться для производства популярной тушенки

16.12.2015 18:38 ЦДИ, Псков

Мощности перерабатывающего цеха совхоза «Шелонский» будут использоваться в основном для производства полюбившейся псковичам тушенки. Об этом в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН рассказал директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

Он напомнил, что недавно агрокомплекс стал арендатором помещений и имущества «Шелонского». Это позволило спасти предприятие от полного краха, а также сохранить большую часть коллектива.

Александр Братчиков заверил, что на муниципальном предприятии сохранены все кадры, работавшие в животноводстве. Под сокращение попала лишь часть персонала ИТР и сотрудников, которые были задействованы на перерабатывающем производстве. «К сожалению, это неизбежная мера», - подчеркнул он.

На сегодняшний день, совхоз полностью восстановил производство свинины, в дальнейшем планируется наращивание объемов. В частности, по словам Александра Братчикова, будет увеличен объем производства тушенки, если она будет по-прежнему популярна у покупателей.

Тушенка поступит в фирменные магазина «ПсковАгроИнвеста» уже завтра по цене в 210 рублей за банку. «Это даже дешевле, чем продавал совхоз «Шелонский», - заметил Александр Братчиков.

В ближайшем будущем предприятие будет расширять номенклатуру консерваций. Той же тушенки здесь планируют выпускать до пяти различных видов.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029317855834961