Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Секреты вкусного шашлыка - на ЦДИ завершается конкурс рецептов

30.04.2016 20:00 ЦДИ, Псков

У некоторых народов приготовление шашлыка издавна считается сугубо мужским занятием, а женщины не допускаются ни на каких этапах. Считается, что прекрасная половина человечества более консервативна и даже стереотипна в кулинарных вопросах. Шашлык же сложно назвать блюдом обыденным, и готовит его каждый так, как считает нужным и правильным.

Разделять ли такое сексисткое мнение, решать вам. Тем временем на наш конкурс пришла уже вторая заявка, в которой автор – женщина признается, что подсмотрела рецепт у мужа. В частности, секретами приготовления шашлыка от супруга, с нами поделилась читательница ЦДИ Марина Иванова.

Для приготовления блюда по ее рецепту нужно приготовить 1 кг мяса, 3 луковицы и 1 бутылка светлого пива. Также автор рекомендует использовать специи для шашлыка. По ее словам, смесь лучше брать на рынке, поскольку она более ароматная.

«Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем в эмалированную посуду, мясо посыпаем специями, сверху лук и так чередуем. Когда все уложено, заливаем пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным», - описывает этапы приготовления Марина Иванова.

К слову, автор рецепта прислал еще и рецепт вкусного гарнира к мясу. Его можно приготовить, пока шашлык маринуется. «Берем шампиньоны – 8 штук (лучше маленькие), 100 г майонеза, половинку чайной ложки соли и чайную ложку смеси специй карри. Смешиваем майонез с перцем и солью, туда отправляем грибы на пару часов. Приятного аппетита!», - заключает наша читательница.

Напоминаем, что наш кулинарный конкурс на самый вкусный шашлык близится к завершению. Прислать заявку еще не поздно, ждем ваши письма с советами и секретами кулинарного мастерства до завтра, 1 мая, на электронную почту alex@cdi24.ru.

Важное условие - рецепт должен быть оригинальным, а не просто скаченным из интернета. Приветствуется творческий подход к изложению и наличие фотографий.

Организатор конкурса - компания «ПсковАгроИнвест» - наградит авторов самых интересных рецептов вкусной мясной продукцией бренда «Соловьи».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032320022583008