Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: Как я избавлялась от мобильного рабства. To be continued…

15.01.2014 12:41 ЦДИ, Псков

 
3 декабря 2013 года я писала о том, как попыталась избавиться от так называемого мобильного рабства. Так вот, считаю своим долгом рассказать продолжение этой долгой истории, и результат позвольте оставить на конец повествования.
 
Тогда всё закончилось тем, что заявление моё приняли, а переход обещали осуществить 15 января. 
 
До конца декабря мне пришло два смс. Одно известило меня о том, что заявление принято, а второе, спустя ещё несколько дней, о том, что оно отклонено. Следуя инструкции из сообщения, я обратилась в салон связи, где меня заверили, что всё в порядке и надо дождаться 15 января. 
 
4 января мне сообщили о том, что заявление снова принято, два раза известили, что создана повторная заявка на перенос номера, и состоится он 15 января. А следом пришла смс, что заявление отклонено моим оператором, а выданная на время симка Билайна остаётся активной.
 
Так уж сложились жизненные обстоятельства, что из Пскова всё равно уезжать, а значит и номер менять. Думаю, проще пойти отказаться от мегафоновской симки и доходить с новым Билайном. Пошла в МегаФон. Говорю - я 3 декабря заявление написала на переход в Билайн с сохранением номера. Заявление моё отклонили, вот хочу отказаться от  сим-карты и вернуть абонентскую плату за декабрь – 500 рублей. Мне отвечают: от сим-карты отказывайтесь, а об абонентской забудьте, так как сетью нашей вы три дня пользовались, так что в претензии вам точно откажут. Я не очень надеялась, так что быстро со всем согласилась и решила просто закрыть номер. Но и тут меня ждал сюрприз – минус 20 рублей на счёте! МИНУС! При условии выключенной симки! Короче, не стала я мелочиться и отдала эти деньги, чтобы закрыть вопрос. 
 
Результат реформы налицо: оператора я сменила вместе с номером. Анекдот просто какой-то! Я не знаю, каким образом происходит переход к другим операторам, но к Билайну я ушла по старинке. И после своего опыта пришла к мысли, что проблема с этим нелепым рабством была надумана и раздута. Номер мой сменился, но все кому надо до меня успешно дозваниваются.
 
Валерия 
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033463001251221