Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: Как я избавлялась от мобильного рабства

03.12.2013 16:17 ЦДИ, Псков

В рубрике ЦДИ «Личный опыт» делимся потребительским опытом в Пскове. Пишите на адрес ЦДИ pismo@cdi24.ru.

С 1 декабря всем разрешили менять операторов, не меняя телефонных номеров. Я сразу побежала, потому что хочется посмотреть, что предлагают другие. Подошёл мне «Билайн». Пришла, изъявила желание. Мне дали заявление с кучей непонятных формулировок, в котором была графа, где надо указать число, с которого я хочу пользоваться услугами нового оператора.

Я захотела сегодня, но оказалось, что нельзя. Ближайшая дата моего перехода колебалась от 8 до 180 дней. Срок я себе всё-таки отвоевала - 15 января. А дальше началось самое интересное. Выяснилось, что номер всё-таки менять придётся. Поясню.

Механизм процедуры таков (по крайней мере в «Билайн»), что необходимо подключиться к «Билайн». Дают так называемый временный номер с удобным для тебя тарифом. Можно сделать за отдельную плату переадресацию с прежнего телефона, и пользуешься ты времянкой до указанного в заявлении числа. В моем случае это 15 января. После этой даты временный номер блокируют, а тебе возвращают прежний, в моём случае «мегафоновский». Только жить я уже буду по «билайновским» «часам».

Сразу хочу предупредить - идите в офисы операторов только тогда, когда будете обладать большим количеством времени, так как занимает вся писанина, регистрация, смена симкарты и так далее более часа.

Короче, как не очень удобно придумано. Получается, что номер я все-таки меняю, и всем придется об этом сообщить, а после 15 января снова надо будет всем сообщить, что он теперь у меня прежний. Скажу так, если бы меня всё устраивало, то я бы заморачиваться не стала, но лично мне хотелось перемен. 15 января узнаем, получу ли желаемое.

Валерия 



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044847965240479