Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На улице Линейной появится новый жилой квартал

04.07.2020 11:33 ЦДИ, Псков

Концепцию развития территории некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на улице Линейной, обсудили члены Градостроительного совета муниципального образования «Город Псков». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Как доложил главный архитектор города Евгений Скачков, Генеральным планом муниципалитета определены сроки строительства улиц и дорог на рассматриваемой территории до 2035 года. Проектом планировки и межевания территории предусматривается возведение 13 многоквартирных жилых домов этажностью 7 и 9 этажей. Кроме того, в границах образуемого жилого квартала предполагается построить 2 детских сада не менее чем на 220 мест и школу на менее чем на 825 мест.

Также на данной территории появятся здание ДЮШС, торговый комплекс, поликлиника, станция скорой помощи, кинотеатр с клубными помещениями, гостиница на 110 номеров и Дом быта. В зоне объектов спорта и рекреации предусматривается размещение стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок.

Большинством голосов решили следовать в русле развития генплана, с тем, чтобы в этом месте появилась зона многоэтажной застройки.

Фото: пресс-служба ОМСУ

Ранее ЦДИ сообщал, что торговый центр «Магеллан» может переехать на другое место

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15081906318665