Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Свалку в устье реки Великой пообещали убрать

30.05.2020 18:16 ЦДИ, Псков

Свалку в на берегу устья Великой должны убрать за счет собственника земельного участка, на котором она расположена. Такой ответ дал на соответствующий вопрос председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов на сайте губернатора региона Михаила Ведерникова.

За помощью в решении вопроса на портал губернатора обратился пскович Александр Гончаров. Он попросил убрать свалку на берегу Великой в Муровицах и поставить на месте постоянного скопления отходов мусорный контейнер. «В результате большого количества отдыхающих и рыбаков, а также несознательности убирать после себя мусор, возникла несанкционированная свалка пластиковых, стеклянных и т.п. отходов», - написал он. Кроме того, автор обращения рассказал, что глава волости Ирина Недокус подавала заявку на установку контейнера для раздельного сбора отходов. «В ООО "Экопром"  РО по обращению с ТКО pskov@mehuborka.ru на обращение ответили: "Как только появится возможность установки контейнера для раздельного сбора, первично направим  в д. Муровицы"», - поделился неравнодушный гражданин.

Назначенный ответственным за решение вопроса на сайте Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области ответил, что «региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Экопром" направлена информация  от 22.05.2020 № СТ-09-1376 о расположении несанкционированного места размещения отходов. ...  Региональным оператором направлены уведомления в адрес Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, администрации сельского поселения «Писковичская волость» (от 28.05.2020 № 6516/20-РО) вышеуказанного земельного участка о приведении его в надлежащее состояние».

Если собственник земельного участка в течение 30 дней со дня получения уведомления Регионального оператора не обеспечит ликвидацию места несанкционированного размещения   отходов самостоятельно, то Региональный оператор в течение 30 дней ликвидирует место несанкционированного размещения отходов своими силами, выставив счет собственнику участка, добавил Грахов, пообещав о результатах приведения вышеуказанного земельного участка в надлежащее состояние сообщить дополнительно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02928900718689