Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Установка бордюрного камня и укладка асфальта рядом с поликлиникой №3 Пскова идет с нарушением доступности

23.05.2020 13:01 ЦДИ, Псков

Глава города Елена Полонская вместе с заместителем Главы Администрации города Александром Коноваловым, депутатами Галиной Неваленной, Федором Постновым, представителями подрядной организации выехали на территорию Псковской городской поликлиники, где проконтролировали ход ремонтных работ. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе города. 

Фото: пресс-служба ОМСУ 

Дополнительный вопрос по созданию безбарьерной среды при ремонте дорожного покрытия вокруг Псковской городской поликлиники №3 был поднят на социальном комитете Псковской городской Думы в среду, 20 мая. Было предложено осуществить выезд на объект в ближайшее время, чтобы не дожидаться окончания работ и по возможности исправить ситуацию до завершения. С инициативой выступила депутат Галина Неваленная.

Работы вокруг поликлиники ведутся в рамках ремонта улицы Индустриальной. Замечено, что установка бордюрного камня и укладка асфальта идет с нарушением доступности. Крыльцо выходит на щебень с выкладкой асфальта, потом идет высокий бордюрный камень, поэтому дорогу пройти проблематично.

«Мы считаем, что асфальтовое покрытие должно доходить до отмостки, в случае если это если это недопустимо, то должно быть сделано понижение бордюрного камня. Доступ к поликлинике ограничен, есть участки, где невозможно пройти, и вместо мостков положен поддон, который выше полотна дороги»,- рассказала Галина Неваленная.

На месте представитель подрядчика согласился с пожеланиями депутатов. Впереди - проведение повторной встречи, где уже будет представлен проект, учитывающий особенности расположения здания. В настоящий момент подрядчики временно установят мостки и временные тротуары.

В ходе рабочей встречи также обсудили пути маршрута к поликлинике на период осуществления ремонтных работ перекрестка улиц Индустриальной и Инженерной. По результатам выезда был пересмотрен проект, некоторые детали которого будут пересмотрены.

Ранее ЦДИ сообщал, что внесены изменения в даты перекрытия улицы Индустриальной.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042496919631958