Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Сдача сквера на улице Технической запланирована на конец июня

22.04.2020 14:04 ЦДИ, Псков

В Пскове активно ведутся работы по благоустройству сквера на улице Технической, 14. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

 

Строительная техника работает на площадке с начала марта. На сегодняшний день выровнен грунт, выполнено основание для детской и спортивной площадок, тротуары подготовлены под устройство брущатки, сделан бордюр, устанавливаются опоры освещения.

Депутат по округу №12 Григорий Стороненков отметил: «Проект благоустройства общественного пространства - сквера по улице Технической занял первое место в рейтинговом голосовании и был включён в программу формирования современной городской среды. По сравнению с первоначальным эскизным проектом были внесены небольшие изменения в лучшую строну, с учётом потребностей и запросов заинтересованных лиц. В этом микрорайоне не было хорошего места для прогулок с детьми и занятия спортом. Теперь вместо пустыря здесь будет детская и спортивная площадки, а также зелёная зона, где псковичи смогут проводить своё свободное время. Территория спланирована так, чтобы никто никому не мешал и чтобы всё это органично смотрелось. Хочу поблагодарить жителей микрорайона за их активность, неравнодушие и участие в жизни своего микрорайона, благодаря им теперь у нас появится хорошая зона отдыха для любой возрастной категории».

Отметим, согласно плану благоустройства на территории будет организован проезд и парковка, тротуары, вымощенные специальной плиткой, установлены скамейки, урны и новые опоры освещения, тренажёры, комплекс турников и гимнастические снаряды. Приемка объекта запланирована на конец июня.

Напомним, решение о благоустройстве этого сквера было принято в середине 2019 года. Сквер стал победителем в Интернет-голосовании по выбору участков для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото пресс-службы муниципалитета



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035279035568237