Top.Mail.Ru
Почему Октябрьскую площадь больше не украшают гирляндой – жалобная книга и комментарий : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.07.2026

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Почему Октябрьскую площадь больше не украшают гирляндой – жалобная книга и комментарий

13.12.2016 09:16 ЦДИ, Псков

Раньше Октябрьскую площадь украшали красивой гирляндой, идущей от елки.
 
 
Однако на протяжении последних нескольких лет этой гирлянды нет, хотя новогоднее световое оформление без нее очень проигрывает. При этом, насколько известно, гирлянда была модернизирована, лампы меняли на светодиодные. Возможно, эта гирлянда украшает другую городскую площадку. Если нет, то какова ее судьба?
 
Антонина
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго» - филиала ПАО «МРСК Северо-Запада», радиальная светодиодная гирлянда была предназначена для украшения исключительно живой елки. «Есть технологические особенности монтажа - гирлянда «растягивается» и крепится на анкеры на окружающих зданиях по периметру площади, а вот искусственная елка украшается не так, и в этом случае нет возможности закрепить подобную радиальную гирлянду», - отметили в пресс-службе.
 
В последний раз бригады Центральных электрических сетей Псковэнерго нарядили центр города к Новому году в 2010 году. Радиальную гирлянду смонтировали в последний раз в 2012 году, когда живую елку на Октябрьской площади ставили дважды. Тогда монтажом занималась подрядная организация, выбранная управлением городского хозяйства, отметили в пресс-службе «Псковэнерго».
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают