Новости | весь раздел
На фоне чемпионата мира спрос на детских футбольных тренеров в Пскове вырос на 30%
Чемпионат мира по футболу вышел в стадию плей-офф — самую напряженную и зрелищную часть турнира. За играми следят миллионы болельщиков, и вместе со взрослыми у экранов все больше детей: для многих этот турнир стал первым большим знакомством с футболом. Вдохновившись игрой, ребята все чаще просят родителей записать их в секцию. Авито Услуги проанализировали спрос на занятия футболом и обращения к футбольным тренерам в Псковской области, в Северо-Западном федеральном округе и выяснили, что в июне 2026 года он вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
Дети открывают для себя футбол
Футбол продолжает привлекать новое поколение игроков. Особенно заметный рост наблюдается в детском сегменте: за год в Мурманской области, так и в СЗФО число обращений к футбольным тренерам и в детские футбольные секции увеличилось на 30%. Родители все чаще рассматривают футбол не только как способ активного досуга, но и как возможность для ребенка развивать дисциплину, командный дух и физическую форму.
Сколько стоит играть в футбол
В среднем индивидуальная тренировка с футбольным тренером обходится в 2,5 тысячи рублей. Аренда полноценного футбольного поля стоит около 5–10 тысяч рублей в час, тогда как мини-футбольную площадку можно арендовать примерно за 2 тысячи рублей. Несмотря на затраты, интерес к игре продолжает расти как среди детей, так и среди взрослых.