Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Капитально ремонтировать дома в Псковской области начнут в 2016 году

02.06.2015 15:09 ЦДИ, Псков

Проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов планируется начать в 2016 году, заявил сегодня на пресс-конференции председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.

«Невозможно проводить ремонты, не собрав средства. 2015 год для нас - это период сбора средств. В 2016 году мы планируем начать тендеры, - сказал чиновник, передает корреспондент ЦДИ. - На нашем сайте есть программа, где можно посмотреть все сроки и планы».

Генеральный директор Регионального фонда капремонта Сергей Макарченко сообщил, что фонд сейчас проводит работу по осмотру домов. «194 дома мы осмотрели в Пскове, - сказал он. - Это связано с тем, что изначально были предоставлены некорректные паспорта, на основании которых нельзя было начать работу по капремонту. Осмотры проводят не только наши специалисты, но и представители управления капитального строительства».

В свою очередь советник генерального директора фонда Сергей Корсаков отметил, что законом не установлена обязанность проведения осмотра домов фондом. «Но нам необходимо понимать, какие работы требуется провести, - сказал он. - Дело в том, что управляющие организации не должным образом осуществляли свои обязательства по осмотру домов, подготовке дефектных ведомостей. Сейчас наступает своеобразный момент истины – будет ясно, сколько домов в Псковской области, в каком состоянии они находятся. А управляющие организации, которым мы платим деньги, свою работу в должном объеме не выполняли». 


Cюжет:  



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032181978225708