Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Татьяна Иванова: Продажа Гельдтовой бани - единственная возможность сохранить это здание
Продажа Гельдтовой бани - единственный шанс спасти это здание. Об этом сегодня в ходе «круглого стола» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова.
«Позиция администрации озвучена в проекте решения. Мы предлагаем дать согласие на ее продажу в частную собственность, - сказала Татьяна Иванова.- Это не первая попытка что-то сделать со зданием. Здание не содержится должным образом и не сохраняется».
Администрация Пскова пыталась найти арендатора для бани, но ничего не вышло. «Подошел такой момент, что либо здание будет утрачено как объект культурного наследия, либо мы его продадим, - сказала Татьяна Иванова. - Учитывая все «за» и «против», администрация города посчитала правильным выступить с предложением о согласии на продажу бани. Поиск инвестора - единственная возможность сохранить этот объект культурного наследия. Эти траты не под силу городскому бюджету».
Напомним, «круглый стол» на тему «Планируемая приватизация Гельдтовой бани» проходит сегодня в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.
В обсуждении принимают участие представители администрации Пскова, Псковской городской Думы, МП «Банно-прачечный комбинат», государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия и псковские краеведы.
Cюжет: Поиски инвестора для Гельдтовой бани
Ничего другого там сделать невозможно - директор Банно-прачечного комбината о Гельдтовой бане
Посетитель Гельдтовой бани высказал готовность «скинуться» на ее реставрацию
Восстановить Гельдтову баню может только частный инвестор - Валерий Лесников
На реставрацию Гельдтовой бани придется потратить более 20 млн рублей
Татьяна Иванова: Продажа Гельдтовой бани - единственная возможность сохранить это здание
Посетители старейшей бани Пскова собирают подписи против ее продажи