Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Коммунальные службы города Пскова устраняют последствия непогоды

24.02.2021 09:12 ЦДИ, Псков

На улицах областной столицы образовалась наледь на дорогах в связи с перепадом температур и дождем. Как рассказали ЦДИ в пресс-службе администрации города, коммунальные службы работают над устранением гололеда, а также активно расчищают тротуарные зоны, также ведется обработка и городских транспортных магистралей.

«На обработку тротуаров и дорог противоледными реагентами направлена техника, узкие и труднодоступные места обрабатываются вручную», – прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления городского хозяйства Администрации Пскова Александр Грацкий.

Коммунальные службы своевременно реагируют на изменения погодных условий и корректируют акценты в своей работе. «Там, где большая наледь, используется пескосоляная смесь, а где тонкая пленка, то обходимся солью, так как грязь разводить не хочется», – отметил Александр Грацкий.

На данный момент работы продолжаются. Особо опасные места уже подвергаются повторному нанесению реагентов.

В сложившихся погодных условиях пешеходам необходимо соблюдать предельную осторожность. Во избежание травм внимательно смотреть под ноги и не торопиться. Если вы поднимаетесь или спускаетесь по лестнице, то обязательно держитесь за перила.

Автомобилистам на дорогах следует быть предельно внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.63769698143005