Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

До 11 сентября Псков должен быть готов к отопительному сезону - Иван Цецерский

31.08.2018 08:35 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский проинспектировал ход подготовки к отопительному сезону котельных города Пскова.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Пскова Елена Жгут, директор муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, заместитель начальника отдела по управлению делами муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» Вадим Кнестяпин, представители управления городского хозяйства, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Первой точкой контрольного выезда стала котельная «Тиконд» по улице Ижорского батальона, 49. Котельная работает с 1995 года, но, несмотря на ее возраст, объект полностью готов к подаче тепла в осенне-зимний период. Александр Коростелев рассказал, что в котельной «Тиконд» установлен новый котел, сейчас она работает на полную мощность, технических условий хватает для того, чтобы обеспечить подачу тепла в близлежащие дома.

Вторым пунктом маршрута стала котельная по улице Леона Поземского, 124. С 2013 года здание передано псковским тепловым сетям, была проведена реконструкция, установлено современное автоматизированное оборудование: новые котлы, насосное оборудование, подключена автоматика. Данная котельная также готова к зимнему периоду, сейчас она работает на подачу горячей воды.

В рамках визита Иван Цецерский посетил рабочее место оператора, где контролируется работа всей котельной. Дежурный оператор рассказала, что котельная «очень умная, много автоматики».

Следующим объектом в рамках рабочего выезда участники осмотрели ход ремонтных работ  по замене магистральной теплотрассы для обеспечения теплом центра Пскова, по улице Льва Толстого, 42. На данном объекте сейчас проводятся сварочные работы, после этого он будет запущен в эксплуатацию и начнется благоустройство территории. Директор теплосетей добавил, что работы идут по центральной цепи, они очень объемные, завершить их планируется до 10 сентября. На эти цели потребовалось порядка 3 миллионов.

Далее участники выезда посетили территорию аэропорта, где располагается котельная, которая обслуживает два здания: аэропорт и общежитие. Оборудование тепловые сети получили на баланс в 2017 году, а здание и земля до сих пор не передана муниципалитету. Александр Коростелев отметил, что на земельный участок и здание котельной наложен арест судебными приставами за долги, в связи с этим там нельзя провести реконструкцию.

Иван Цецерский подчеркнул, что здание необходимо выводить из-под ареста и размежевать земельный участок. Глава Пскова заверил, что будут приняты меры по решению данного вопроса, в том числе планируется начать переговоры с администрацией области по вопросу передачи здания «Псковским тепловым сетям» и межевания участка.

Подводя итоги контрольного выезда, Иван Цецерский отметил, что работы по отопительному сезону идут в графике, без отклонений, существуют вопросы, которые требуют дополнительных решений и финансовых затрат. Кроме того, он отметил большую нагрузку на муниципальное предприятие, которое многое делает для подготовки к отопительному периоду, но часть запланированных на этот год работ не выполнена из-за накопившихся долгов от населения. Также глава муниципалитета подчеркнул, что до 11 сентября город должен быть полностью готов к отопительному сезону. Он добавил, что нужно быть готовыми к подключению тепла после этой даты в любой момент. Сегодняшний выезд является первой частью всех контрольных мероприятий по подготовке города к зиме. В течение ближайших 10 дней также будут проходить проверки жилого фонда, а депутаты городской Думы совместно с управляющими компаниями проверят в своих округах объекты социальной инфраструктуры.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.4541330337524