Новости | весь раздел
Услышать, как звучит вечность, смогут псковичи на органном концерте 21 июня
Концерт органной музыки из цикла «Величие органа» состоится в воскресенье 21 июня в 17:00 в храме Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове. Об этом ЦДИ сообщили организаторы концерта.
В концерте примет участие талантливый и виртуозный органист Александр Новосёлов. Он уникален тем, что является единственным концертирующим органистом Республики Карелия, обладателем престижной всероссийской премии «Органист года-2022» в специальной номинации «За активное привлечение детей и молодёжи к органному искусству» и носит почётное звание «Заслуженный артист Республики Карелия». Музыкант выделяется на российской сцене благодаря уникальному исполнительскому стилю и просветительской деятельности. Александр Новосёлов известен созданием ярких, нестандартных концертных программ. Он мастерски сочетает строгую классику с современной музыкой, раскрывая новые тембральные возможности органа.

Фото предоставлено организаторами концерта
В программе концерта прозвучат органные произведения XVII-XX веков: Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Алессандро Марчелло, Антонио Вивальди, Леона Боэльмана, Эдварда Грига, Луи Вьерна, и Ремо Джадзотто.
Посещение концертов осуществляется по пригласительным за пожертвование. Их можно получить непосредственно перед началом концерта. Храм открывается за 45 минут до начала концерта. Посещение концертов рекомендовано для всех категорий слушателей старше 10 лет. Продолжительность концерта 70 минут, без антракта. Перед концертом звучит художественное слово.
По вопросам концертов просьба обращаться по контактным телефонам: (8112) 62-13-50; +7 (911) 968-63-32 и +7(911) 209-59-53.
Храм Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове. Псков, ул. Плехановский Посад, 64