Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковичи снова жалуются на отсутствие горячей воды после двухнедельного отключения – кто виноват

22.08.2018 12:35 ЦДИ, Псков

Горячую воду в квартирах псковской многоэтажки на Завеличье так и не дали после планового двухнедельного отключения. Воду на Юбилейной, 32 б отключали по графику с 6 по 20 августа. Сегодня уже 22 августа, а жители горячей воды так и не дождались.

Раздраженные псковичи звонили и в УК ООО «Район №13», и в редакцию ЦДИ. Вопрос у всех один: «Когда будет горячая вода?».

В Псковских тепловых сетях корреспонденту ЦДИ заявили, что выполнили все договоренности. «С нашей стороны все в порядке, все работает. Оборудование нужно включить управляющей компании, чтобы пошла вода», - рассказали ЦДИ в ПТС.

В управляющей компании ООО «Район №13» с проблемой, конечно, знакомы, но ссылаются именно на Тепловые сети. «Было плановое отключение воды. А потом авария на трассе ПТС. Сейчас систему «развоздушивают», работают сантехники. Когда точно будет горячая вода, сказать не могу, возможно, сегодня», - сообщили ЦДИ в управляющей организации.

Вот как получается. В Псковских тепловых сетях про аварию ничего не сказали, (в управляющей организации заявили в ответ на эту реплику корреспондента ЦДИ, что «так и знали»). Сама управляющая организация ссылается как раз на аварию. Возмещать разницу за неоказанные услуги управляющая организация не планирует. Когда будет горячая вода – конкретные сроки в УО не назвали: «Возможно, сегодня».

Подобная ситуация типична для Пскова, вот пример с Запсковья. Причины отсутствия горячей воды были названы те же - аварии на теплотрассе и завоздушивания. Специалисты утверждают, что перерасчет за оплату горячей воды сделать можно, обратившись в управляющую организацию. 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045275926589966