Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Строительство в Новой Гоголевке запрещено, что делать - владелец земельного участка

22.04.2018 13:15 ЦДИ, Псков

О запрете на строительство на участках в Новой Гоголевке напомнил на портале врио псковского губернатора Михаила Ведерникова пскович.
 
Он напомнил, что еще год назад оставлял обращение на сайте по поводу запрета на строительство в деревне Новая Гоголевка, и тогда получил ответ о том, что земельный участок находится в санитарной зоне кладбищ «Орлецы».
 
«В этой ситуации я не могу ни построится, ни продать земельный участок, чтобы компенсировать потраченные деньги на его покупку. Фактически участок есть, но сделать ничего с ним нельзя, только налоги платить приходится. Помогите разобраться с ситуацией», - просит автор сообщения.
 
Напомним, запрет на возведение жилых домов в деревне Новая Гоголевка, сразу за городской чертой, наложили власти Псковского района. Причина - близость городского кладбища. Собственники земель узнали, что уже четыре года территория находится в санитарно-защитной зоне, потому как расположена недалеко от кладбища, а размеры кладбища в нарушение всех требований СанПиНа превышены. При этом границы санитарно-защитной зоны росли постепенно, вслед за увеличением площади кладбища в Орлецах, но строиться здесь чиновники Псковского района разрешали еще в 2013 году. Временный запрет на правительство ввели лишь недавно, когда заметили ошибку в утвержденных местными депутатами Правилах землепользования и застройки. Ошибка следующая - запрещенный участок на карте отметили, а в условных обозначениях – забыли.


Распечатать:     Комментарии: 3
22.04.2018 16:01
Бардак. Человек с его права - пустой звук.
3
0
22.04.2018 16:01
С правами*
1
0
23.04.2018 09:39
Нахапали хитрозадые себе участков в городе, теперь возмущаются. В деревне стройтесь.
1
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16583299636841