Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Мы готовы инициировать пересмотр всех решений администрации города по переводу квартир в нежилой фонд - жильцы дома по Рокоссовского, 1

01.03.2018 14:55 ЦДИ, Псков

В Пскове состоялось первое заседание суда по квартире-магазину в доме по улице Рокоссовского, 1. Напомним, квартиру на первом этаже этого дома перестраивают под торговую точку, руководствуясь странными подписями соседей. Жильцы этого подъезда уверяют, что документ, под которым якобы они когда-то расписались – поддельный, и ни на какие собрания они не ходили. ЦДИ рассказывал об этой истории здесь.

В результате суд отказал по иску жильцов к администрации города об отмене постановления. Как сообщили ЦДИ жильцы дома, в настоящее время собственники будут оспаривать данное решение. Они также ожидают результатов расследования по уголовному делу, возбужденному по факту подлога подписей. Расследование затягивается по причине того, что многие собственники постоянно проживают не в Пскове. Срок задержки по решению может составить от полугода до года. Именно результаты уголовного дела могут стать решающими для того, чтобы в долгой истории была поставлена точка. Об этом жильцам сообщили на встрече в администрации города.

Кроме того, инициативная группа собственников намерена обратиться к врио губернатора области Михаилу Ведерникову с просьбой вникнуть в суть проблемы и содействовать ее скорейшему решению. По их словам, для них добиться справедливости - это дело принципа, так что они готовы идти до конца, вплоть до требования пересмотреть все постановления администрации города за последние пять лет, которые касались вопросов перевода квартир в нежилой фонд.

Как стало известно редакции, в настоящее время работы по обустройству отдельного входа в квартиру с фасадной части прекращены. 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.073885202407837