Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

УФАС выявило в Пскове ценовой сговор на автомобильный сжиженный газ

09.07.2014 17:50 ЦДИ, Псков

Комиссия Псковского УФАС России выявила ценовой сговор ООО «Псковтрансгаз» и ООО «Газ Сервис Плюс».

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, по результатам рассмотрения дела № 21/11.1/14-ТР организации признали нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11.1 Федерального закона «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию в декабре 2013 года – январе 2014 года одинаковых цен на 1 л автомобильного сжиженного углеводородного газа (СУГ) на территории города Пскова.

ООО «Псковтрансгаз» и ООО «Газ Сервис Плюс» без объективных причин установили и поддерживали одинаковую цену на автомобильный СУГ в размере 15, 05 руб за литр топлива.

Дело было возбуждено по заявлению физического лица в отношении пяти организаций, осуществляющих заправку автомобилей сжиженным углеводородным газом. Однако в ходе рассмотрения дела комиссия установила нарушение антимонопольного законодательства только со стороны ООО «Псковтрансгаз» и ООО «Газ Сервис Плюс».

В связи с добровольным устранением нарушения рассмотрение дела было прекращено, а материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039462089538574