Псковские электромобили
ЦДИ ранее рассказывал о том, что и в Пскове есть владельцы электромобилей.
Псковичи, которые задумываются о покупке электомобиля, все чаще отказываются от этой затеи, потому чо в Пскове нет достаточного количества пунктов по заправке машин такого типа. Но, как утверждают чиновники, в скором времени нас ждут перемены и курс на поддержку экологичных видов транспорта. И.п. главы администрации города Борис Елкин провел совещание с участием представителей туристического бизнеса, крупных торговых сетей и МРСК Северо-Запад по вопросу организации мест заправки электромобилей.
Как рассказали ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, участники совещания выразили готовность оказать содействие в развитии сети заправочных станций, в том числе путем предоставления парковочных мест на территории крупных торговых центров и гостиниц города Пскова.
По итогам совещания было принято решение проработать схему размещения электрозаправок, согласовав с энергоснабжающей организацией возможность выделения необходимых мощностей.
Борис Елкин выразил готовность оказать потенциальным инвесторам помощь в организации установки электрозаправок, в том числе в предоставлении земельных участков в городе Пскове.
ЦДИ ранее рассказывал о том, что и в Пскове есть владельцы электромобилей.
АЗС | 92 | 95 | ДТ |
---|---|---|---|
Нерос | 39.50 | 42.00 | 42.50 |
ТНК | 40.20 | 42.60 | 43.50 |
BP улица Инженерная | 40.39 | 42.79 | 43.69 |
Circle K | 40.75 | 43.75 | 44.95 |
Несте | 40.99 | 43.99 | 44.69 |
Газпромнефть | 41.20 | 44.10 | 44.30 |