Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ремонт улицы Кузбасской дивизии: что делают дорожники и коммунальщики

04.08.2021 10:10 ЦДИ, Псков

В рамках реконструкции первой очереди улицы Кузбасской дивизии выносятся коммунальные сети из-под дорожного полотна. Так, в период с 2 по 16 августа на участке с круговым движением в районе «Акваполиса» ведется перекладка труб водопровода, а на втором участке в конце улицы проводятся работы по замене теплотрассы, сообщили ЦДИ в администрации Пскова.

На это время частично ограничено  движение автотранспорта. Объезд осуществляется через улицу Западную, а на проезде между Никольской и Владимирской улицами изменилось направление одностороннего движения.  


«Большого дорожного коллапса быть не должно. Понятно, что утром и вечером небольшие пробки мы наблюдаем, но это бывает даже когда у нас открыты все дороги», - рассказала заместитель главы администрации города Пскова Елена Жгут. По мнению Елены Жгут, время выбрано достаточно удачное, потому что еще продолжается период отпусков и до школы - практически месяц. «Подрядчик здесь добросовестный, должен успеть в срок. Погодные условия данным работам не мешают, даже во время вчерашнего ливня работы приостановлены не были», - отметила заместитель главы администрации.


Напомним, реконструкция улицы Кузбасской дивизии ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства администрации города Пскова, подрядной организацией - ООО «ДорСтройСервис». Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

Ранее мы рассказывали, по какой причине переносится срок сдачи сквера на площади Ленина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040649175643921