Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Срок сдачи сквера на площади Ленина переносится на месяц

04.08.2021 09:42 ЦДИ, Псков

В сквере на площади Ленина в рамках благоустройства на данный момент все основные работы завершены: закончен монтаж закладных деталей под освещение, установлен новый бортовой камень, уложена плитка. Срок сдачи объекта сдвигается из-за задержки поставок малых архитектурных форм, в частности скамеек и урн, а также саженцев для озеленения. Об этом ЦДИ рассказали в администрации Пскова.

Всего в сквере появится более сотни скамеек и лавочек. На центральной площадке будут размещены радиусные скамейки из деревянного бруса. В рамках озеленения предусмотрена посадка 150 деревьев и кустарников, в том числе сирени, блестящего кизильника и колючей голубой ели.


«Подрядчик начал работы по благоустройству весной и, судя по сегодняшним темпам, вполне справился бы в срок, но вмешалась непогода. В мае лили такие дожди, что на территории начатых работ даже утки плавали», - рассказала заместитель начальника УГХ администрации Пскова Татьяна Алексеева. «Работать в таких условиях и соблюдать всю техническую составляющую, конечно, было практически невозможно», - добавила она.


 

Несмотря на это, к подрядной организации будут применены штрафные санкции. Все работы должны быть выполнены до 31 августа.

Напомним, что данная территория отобрана для благоустройства рейтинговым голосованием в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы выполняет подрядная организация ООО «СтройРегион». Сумма контракта – более 27 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041311025619507