Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Путешествовать красиво: топ направлений псковичей, которые выбирают вагоны класса «люкс»

18.06.2021 17:15 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг популярных направлений среди путешественников, которые выбирают мягкие вагоны и вагоны класса «люкс». Анализировались данные по билетам, оформленным для поездки в период с 1 июня по 31 августа, уточнили в беседе с ЦДИ представители сервиса.

На первом месте по популярности в люксовых и мягких вагонах этим летом находится направление Москва — Санкт-Петербург. Каждый восьмой билет в данных категориях вагонов приобретается для путешествия между двумя столицами. Средний чек за такое путешествие равен 6 185 рублям в одну сторону.

На втором месте в рейтинге на лето сейчас направление Москва — Казань с долей 3,7%. Средний чек за билет в люксовые и мягкие вагоны по этому направлению составляет 6 743 рубля.

Замыкает тройку направление Москва — Анапа. Доля этого направления чуть меньше — 3,6%, а средний чек — 14 061 рубль в одну сторону.

Также около 14 тысяч в среднем платят за билеты в мягкие и люксовые вагоны на направлениях Москва — Симферополь, Москва — Новороссийск, Москва — Адлер, Москва — Лазаревское. А рекордсмен рейтинга по среднему чеку — это направление Москва — Сочи, где за каждый оформленный билет на лето заплатили в среднем 15 498 рублей.

Помимо перечисленных направлений, в рейтинг попали направления Москва — Нижний Новгород, Москва — Петрозаводск, Москва — Самара, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Кисловодск, Сочи ¬— Ростов-на-Дону, Москва — Брянск, Санкт-Петербург — Самара, Москва — Саратов, Москва — Воронеж, Москва — Белгород и Москва — Пенза.

Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.

Для родителей будут актуальны рекомендации, чем псковичи могут занять детей летом.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41232109069824