Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Скорость в городах хотят ограничить до 50 км/ч

12.11.2019 18:07 ЦДИ, Псков

Как считает координатор проекта «Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев, для повышения безопасности движения в городах стоит ввести ограничение скорости в 50 км/ч. Эту норму можно принять после решения вопроса с оповещением о камерах и снижения нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч.

 

 

«Если не снизить скорость в черте города до 50 километров в час, мы так и будем по 8 тысяч пешеходов в год сбивать в черте города», - сказал Александр Васильев в ходе пресс-конференции в «РГ».

Как отметил парламентарий, сейчас в городе разрешено ездить со скоростью в 80 километров в час, и это приводит к очень тяжелым последствиям. По его мнению, для решения вопроса нужно что в целом систему со скоростным режимом приводить в порядок.

«Первое. Нужно выполнить поручение президента о том, чтобы все камеры, которые установлены, были с предупреждающими знаками и все эти места были понятны и обозначены. Чтобы не было треног, которые просто зарабатывают деньги. Следующий шаг - введение «дельты 10», и затем в городах введение ограничения в 50 км в час», - сказал Васильев.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18811297416687