Инфраструктура / Транспорт | весь раздел
С моста - в Пскову
04.12.2018 15:59 ЦДИ, Псков
Сегодня в Пскове на улице Леона Поземского произошло ДТП. Легковушка, в салоне которой находилось 2 человека, пробила ограждение Советского (Троицкого) моста и вылетела в реку Пскову. Сейчас потерпевшие в больнице. Корреспондент ЦДИ собрал подробности происшествия и выяснил, нужно ли обезопасить мост.
Сегодня в приёмный покой Псковской клинической областной больницы скорая привезла двух пострадавших. Предположительно, у обеих – закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и переломы (ключицы, грудной клетки). Одна пострадавшая – 21-летняя девушка, другая же – 36-летняя женщина. Однако перед тем, как оказаться, на больничной койке, дамы оказались на ледяной поверхности реки Псковы. Именно туда через чугунное ограждение Троицкого моста с десятиметровой высоты вылетел их «Мицубиси Лансер».
фото: Жесть по-псковски, ВК
– Иномарка неслась со стороны Октябрьского проспекта. Водитель не справился с управлением, в результате чего ехавшая на большой скорости машина пробила чугунное ограждение моста и слетела в реку, – сообщил ЦДИ начальник ГИБДД России по городу Пскову Владимир Папорт.
фото предоставлено ГИБДД Пскова
По предварительной информации, легковушкой управляла более юная особа, причём без водительских прав, но с алкоголем в крови (0,506 г/л). В связи с этим составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.
Несмотря на предположение об алкогольном опьянении девушки-водителя, пользователи соцсетей задались вопросом безопасности самого Троицкого моста. Неудивительно, ведь несколько месяцев назад с него чуть не вылетел «Porsche Boxster». Тогда, 28 июля, спорт-кар выбил кусок ограды. Псковичи припомнили даже январь 2016 года, когда на этом участке забор чуть не выбила «Ауди».
Выше бортовой камень – ниже риск
– В день по Троицкому мосту нормально проезжает несколько тысяч машин. И если там произошло разовое ДТП – это не значит, что мост опасен. Видимо, виноваты сами водители, как и в сегодняшнем случае, – продолжает начальник ГИБДД России по городу Пскову. – Чтобы обезопасить участок, искусственно затормаживать движение всё равно нельзя. Мост призван повысить пропускную способность, чтобы город в пробках не стоял.
Цель построенного в 1950-х годах Троицкого моста – обеспечить транспорту быстрое перемещение с улицы Леона Поземского на улицу Советскую и обратно. Однако общественники из «Убитых дорог Пскова» считают, что способ сделать так, чтобы машины не падали в Пскову, всё-таки существует.
– Нарушение правил ПДД вперемешку с неблагоприятными погодными условиями может привести к страшному результату. У Троицкого моста водители нередко пренебрегают безопасным режимом скорости. И чтобы снизить риск вылететь с моста – можно сделать выше бортовой камень, – предлагает активист организации Николай Мельков. – Скоро мост будут реконструировать, и, надеюсь, проблему учтут.
В конце весны 2018 года прошло совещание, посвящённое реконструкции улицы Леона Поземского. На встрече предложили 2 варианта, что станется с мостом: либо у него изменится проём, либо рабочие полностью повторят конфигурацию строения. Тогда и не предполагали, что чинить чугунную изгородь сооружения придётся гораздо раньше.
Раиса Семенова
СПРАВКА
За 2017 год в Пскове задержано более 600 нетрезвых водителей, в том числе 131 – повторно.
Cюжет: ДТП на Троицком мосту
Искать:
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции