Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Новые остановки в Псковской области появились на маршруте следования поезда из Риги в Москву

14.02.2018 15:37 ЦДИ, Псков

Поезд № 1/2 «Латвияс Экспресис» сообщением Москва – Рига, в составе которого курсируют беспересадочные вагоны Санкт-Петербург – Рига, делает дополнительные остановки для посадки/высадки пассажиров на станциях Пустошка и Идрица.
 
Благодаря этому, у пассажиров появилась возможность беспересадочного проезда с указанных станций в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиры, которым ранее приходилось совершать поездки до данных станций на автобусах, теперь могут с комфортом путешествовать поездами дальнего следования, при этом затрачивая существенно меньше времени на дорогу, сообщили ЦДИ в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).
 
С назначением остановок поезда № 1/2 «Латвияс Экспресис» на станциях Идрица, Пустошка пассажиропоток в автобусах снизился настолько, что исчезла необходимость в организации мультимодальных перевозок (поезд+автобус) на маршрутах Себеж, Идрица, Пустошка, Великие Луки – Москва, Себеж, Идрица, Пустошка, Новосокольники – Санкт-Петербург. В связи с этим с 1 марта 2018 года действие данного мультимодального маршрута прекращается, предупредили в пресс-службе ОЖД.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060204982757568