Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

ФАС проконтролирует рост тарифов на услуги связи из-за «пакета Яровой»

08.07.2016 19:47 ЦДИ, Псков

ФАС будет проверять обоснованность роста тарифов операторов связи из-за «пакета Яровой». Об этом сообщила ТАСС начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева. Она подчеркнула, что проверка обоснованности повышения цен всеми игроками на рынке - обычная работа ведомства.

«Если произойдет повышение цен - мы будем это расследовать. Мы полагаем, что дополнительные инвестиции понадобятся, но об объеме мы сказать не можем, у нас нет данных для этого. Повышение тарифов считается обоснованным, если его величина соответствует изменению документально подтвержденных затрат», - пояснила чиновник.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, внесенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. С 1 июля 2018 года операторы связи обязаны в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображений, звуков и видео. Самый «тяжелый» контент - содержание сообщений, изображения, звуки и видеоинформацию - операторы должны хранить 6 месяцев. Всю эту информацию также необходимо будет предоставлять по запросу спецслужб.

Мобильные операторы сразу заявили о возможном увеличении цен на услуги связи в 2-3 раза после вступления закона в силу.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029206037521362