Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Tele2 продолжает повышать скорости

29.04.2016 17:20 ЦДИ, Псков

Tele2 подводит итоги технического развития в Северо-Западном регионе. За первый квартал 2016 года оператор нарастил общее число базовых станций более чем на 5%, сообщили ЦДИ в компании.
 
В 2015 году Tele2 запустила сети третьего поколения на всей территории региона: в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, в республиках Карелии и Коми, а также 4G – в Санкт-Петербурге и Республике Коми.
 
С начала 2016 года оператор расширял зону покрытия и увеличивал пропускную способность сетей с поддержкой скоростного и сверхскоростного мобильного интернета. Количество базовых станций с поддержкой 3G увеличилось на 5%, 4G – на 10%. Помимо этого, в 8 регионах запущена технология HD-voice, благодаря которой голос собеседника слышен с максимальной четкостью.
 
Также в первом квартале Tele2 провела масштабные технические работы в Республике Карелии, где 28 апреля была запущена сеть LTE.
 
В Псковской области, где сеть с поддержкой скоростного интернета была запущена в августе 2015 года, число базовых станций 3G за первый квартал текущего года выросло на 13%. В частности, было улучшено покрытие в Великих Луках, поселке Маево Новосокольнического района, деревнях Жижице Куньинского района, Славковичи и Луг Порховского района, поселках Новоселье и Орлова гора Струго-Красненского района, а также на трассе Псков – Санкт-Петербург и в районе железнодорожной станции Кебь.  
 
Число активных пользователей скоростного интернета в сети Tele2 на Северо-Западе в первом квартале 2016 года продолжило расти и увеличилось более чем на 10%, а среднесуточный трафик с начала года удвоился. Также сохранилась тенденция к росту доли пакетных тарифов – выручка от абонентов, предпочитающих пользоваться тарифами с включенным объемом трафика, SMS и минутами звонков, стала больше на 35%. Самым популярным тарифным планом на территории Северо-Западного региона стал «Очень черный».
 
«В конце 2015 года качество 3G Tele2 было признано лучшим по ряду показателей в Санкт-Петербурге по результатам независимого исследования агентства TelecomDaily, - комментирует технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Сергеев. - Для нас это почетное признание высоких стандартов качества, которых Tele2 придерживается при развитии сети. Придя на рынок скоростной передачи данных позднее других операторов, мы поставили для себя высокую планку и продолжаем ориентироваться на нее. В 2016 году мы уделим еще большее внимание качеству мобильного интернета на Северо-Западе».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039308071136475