Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Главный редактор ЦДИ одержала победу в V Международном конкурсе СМИ «Ганза - связь времен»

22.07.2017 10:12 ЦДИ, Псков

Главный редактор интернет-издания «Центр Деловой Информации» Виктория Голубкова заняла 1-е место в V Международном конкурсе СМИ «Ганза - связь времен» в номинации «Лучший материал зарегистрированных интернет-СМИ о Ганзейском движении». Победу номинанту принесла статья-репортаж «Ганзейский Кампен - что псковичи увидели в Голландии».

Как сообщает пресс-служба ОМСУ Пскова, торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 21 июля.

По традиции с приветственным словом к участникам конкурса обратился Глава Пскова Иван Цецерский: «Средства массовой информации выполняют важную миссию - пропагандируют все хорошее, доброе и светлое, что несет Ганзейское движение. В преддверии 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году СМИ доводят до всех людей, что значит быть Ганзейским городом. По сравнению с прошлым годом подано почти вдвое больше работ. И по качеству они выше, очень сложно оценивать это творческое соревнование». Глава города отметил активное участие журналистов из Пскова, Великого Новгорода, Торжка, Кингисеппа, Калининграда: «В этом году вновь подключились журналисты из Тихвина. Мы рады участникам из немецкого Герфорда, голландского Кампена и латвийского Цесиса».

Председатель жюри, президент Международного пресс-клуба «Hansa-Media» Светлана Лебедева передала поздравления с Днем города от всех новгородских журналистов. Она отметила рост уровня материалов конкурса: «Это уже не ручеек, это море. Каждый этап этого конкурса - это поворот в новую сферу. В этом году много аналитики. Тяжело было выбрать лучшее. Псковские работы во многом затмили другие».

Добавим, общее количество работ, поданных на V Международный конкурс СМИ «Ганза - связь времен», - 91. Всего участвовали 25 СМИ. По сравнению с прошлым годом количество работ увеличилось почти вдвое, на IV конкурс было представлено 50 работ от 26 СМИ.

Заявлено, что целью данного конкурса является сближение и взаимопонимание народов России и Европы, развитие межмуниципального сотрудничества в сферах торговли, бизнеса, культуры, туризма, инвестиций на основе исторического и современного опыта ганзейских связей.

Одна из важнейших составляющих конкурса - бережное отношение к истории, популяризация проводимых под эгидой Международного Ганзейского союза ежегодных Международных Ганзейских дней и инициированных Союзом Русских Ганзейских городов Русских Ганзейских дней как масштабных площадок для продвижения культурного, туристического и делового сотрудничества и уникального формата событийного туризма.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029152154922485