Инфраструктура / Доступная среда | весь раздел
KFC на Октябрьском и «Электрон» оборудовали пандусами после вмешательства прокуратуры
В Пскове после вмешательства прокурора устранены нарушения о социальной защите инвалидов на отдельных объектах социальной инфраструктуры.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ведомство по инициативе и с привлечением представителей общественных организаций провела проверку исполнения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе проверки отдельных объектов выявлены нарушения требований статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», гарантирующей создание условий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).
По результатам рассмотрения представлений прокуратуры города Пскова, которые внесены руководству развлекательно-игрового комплекса «Электрон» и владельцу помещения кафе KFC на Октябрьском проспекте, на указанных объектах выполнены работы по устройству пандусов.