Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Репортажи  | весь раздел

Лучшего сварщика области выбирали сегодня в Пскове - ФОТО

25.07.2012 16:13 ЦДИ, Псков

Соревнования среди сварщиков восьми предприятий Псковской области прошли сегодня на базе учебного центра «Псков».

Представитель национального агентства контроля и сварки (НАКС) в Северо-Западном регионе Алексей Левченко отметил, что эта отрасль очень важна для динамичного развития промышленности страны.

Развал Союза подкосил сварочную промышленность - за границей, в Киеве, осталось главное научное учреждение отрасли. По словам Алексея Левченко, отсутствие научной базы делает невозможным успешное развитие сварочных технологий.  «Поэтому мы ищем специалистов-самородков», - добавил представитель НАКС.

Задание для конкурсантов состояло из теоретической и практической частей.

После жеребьевки 4 участника отправилась демонстрировать знание теоретического материала по специальности. На это было отведено 20 минут.

Другая четвёрка перешла в производственный класс.  Им предстояло произвести сварку и сборку труб с выполнением определённой технологии, с учётом режима сварки, времени, без нарушения норм охраны труда и техники безопасности. 

При подведении итогов конкурса учтут расход участниками сварочного материала, соответствие их работы существующим показателям качества. Максимальная оценка практического задания - 70 баллов.

Итоги соревнования огласят завтра, 26 июля в 15.00 в актовом зале учебного центра «Псков», где представят победителей и их работы.

Напомним,  по итогам регионального соревнования победитель выступит в Уфе в финале федерального конкурса «Лучший по профессии». Представители конкурсной комиссии отметили, что победителю помогут подготовиться к Всероссийскому конкурсу, предоставив преподавателей и мастеров производства.

Елена Новикова, фото Глеба Костина

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049184083938599