Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Из-за снегопада маршрутки Псков- Санкт-Петербург задерживаются в пути

30.11.2012 13:47 ЦДИ, Псков

фото: Глеб Костин

В связи с погодными условиями путь на маршрутном автобусе из Пскова в Санкт-Петербург занимает больше времени, чем обычно. Об этом ЦДИ сообщили несколько автоперевозчиков.

Диспетчер «Автофаворита»  предупредила, что их транспорт приезжает в Северную столицу с опозданием на час: вместо 4 часов на дорогу уходит 5. Последний рейс «Автофаворита» из Пскова назначен на 19.00.

«Сегодняшние поездки не самые комфортные, - рассказали в компании «Автокомфорт». – Дорога не расчищена от снега, зачастую для проезда машин остается всего одна колея. Если обычно наши машины доезжают до Питера за 4 часа, то сегодня первый рейс затянулся на целых два часа!».

Транспортные средства «Автографа», как правило, находятся в пути до Санкт-Петербурга 4,5 часа, сообщили в компании.  «Сегодня маршрутки, конечно, едут дольше, - рассказала диспетчер. – По трассе следовать не так сложно, по городу хуже. Один из наших автобусов сегодня потратил 40 минут на выезд из города. Такая же ситуация может быть и в Петербурге.  Все из-за не расчищенных от снега дорог».

Самая поздняя машина «Автографа» отправляется из Пскова в 18.30. «Станция метро «Московская» закрывается в 00.15 – очень надеемся успеть», - добавили в компании.

Всем, кто сегодня все же планирует отправиться в Северную столицу, рекомендуется уточнять у перевозчиков  длительность поездки по заснеженной трассе. Если работа метро на момент приезда в Санкт-Петербург принципиальна, советуем не планировать отъезд последними рейсами.


Cюжет:  Снегопад в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06296706199646