Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Родителям не придется скидываться на электронные проходные, которые установят в псковских школах

14.02.2013 18:07 ЦДИ, Псков

В Пскове стартует проект по установке в образовательных учреждениях города аппаратно-программных комплексов «УЭШКА» (универсальная электронная школьная карта).  Основная цель проекта - обеспечение высокого уровня защиты образовательных учреждений и персонально учащихся, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Для ограничения допуска посторонних людей в школах установят электронные проходные - турникеты, калитки «Антипаника» и ограждения.

Установка оборудования, программного обеспечения, выдача пластиковых карт, а также обслуживание оборудования и техническая поддержка программ осуществляются за счет инвестора - петербургской компании «УЭШКА», так что городской бюджет и родители школьников не понесут затрат.

В перспективе на основе универсальной электронной школьной карты возможно создание уникальных сервисов для учащихся школ: контроль их посещаемости и успеваемости, безналичные расходы за питание и другие. Компания-инвестор предлагает дополнительную платную услугу для родителей: на номер их мобильного телефона будет направляться смс-сообщение о том, что ребенок вошел в здание школы и вышел из него.

В настоящее время конструкция турникетов согласуется с главным управлением МЧС России по Псковской области. Управление образования администрации города занимается поиском подрядчика для установки оборудования. В феврале - марте этот пилотный проект планируется реализовать в семи образовательных учреждениях города: лицее экономики и основ предпринимательства №10, многопрофильном правовом лицее №8, лицее №4 «Многопрофильный», лицее «Развитие», естественно-математическом лицее №20, в школах №№1 и 16.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036710023880005