Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 25 по 27 апреля: весенняя акустика, субботники и Латвия с высоты птичьего полета

25.04.2014 08:58 ЦДИ, Псков

Грядут насыщенные выходные! Несколько субботников, качественные концерты на любой вкус, вечеринки по симпатичным поводам, бои на ринге, выставка иконописи и Человек-паук на экране кинотеатра - впечатляет, не правда ли?

Пятница, 25 апреля

Певица Зара выступит с концертом в БКЗ филармонии.

На суд зрителей Зара представит свою новую программу «Спящая красавица».

Добавим, это будет первое выступление Зары перед псковской публикой, раньше певица с концертами в Псков не приезжала.

Начало в 19.00.

Билеты: от 800 до 1700 рублей.

Тел 66-89-20. 

 

 

 

На весенний акустический вечер приглашает псковичей клуб T.I.R.

18+

В программе вечера - песни под гитару, чай, стихи и дружеское общение.  Для гостей клуба выступят псковские музыканты Андрей Мишенцев, Александр Барада Петров и Александр Багаев. 

Начало в 21.00. 

Вход свободный. 

Тел. 62-10-54. 

 

 

 

 

 

 

 

А в R-16 на этой неделе — дискотека 90-х.

18+ 

R-16 намерен окунуть своих гостей в прошлое, где они обклеивали стены комнаты постерами «Иванушек» и «Руки вверх», а на дискотеку надевали яркие лосины. «Это ностальгия по ушедшему детству», - приглашают организаторы дискотеки 90-х псковичей.

В программе чтение журнала Cool, игры в кэпсы, йо-йо, тетрис и Dendy, а еще в резиночку и классики. Ну и, конечно, лучшие хиты 90-х!

Начало в 23.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072. 

В Iron Club в пятницу танцы! Пляски! 

18+ 

Танцы и пляски для гостей клуба устраивают диджеи Gofra Maslov  ( DnB | Dubstep ) и Envy ( RnB | TRAP | Hip-Hop ). 

Начало в 22.00. 

Вход - 100 рублей; по карте - до 00.00 вход свободный.

Тел. 700-377. 

 

 

 

 

Суббота, 26 апреля

Организаторы благотворительного марафона «Добрый Псков» приглашают псковичей на субботник.

Организаторы акции планируют навести порядок в Корытовском лесопарке ( в районе «солдатского пляжа»).

Начало в 11.00.

 

Еще одна акция по уборке мусора состоится в Любятово.

Сюда неравнодушных псковичей приглашают зеленое движение «ЭКА» и управление Росприроднадзора по Псковской области.

Субботник пройдет рамках ежегодной экологической акции «Водным объектам – чистые берега и причалы!».

Запланирована уборка зеленой зоны между домом № 20 по ул. Мелиораторов и висячим мостом через реку Пскову (Любятово). Это один из наиболее загрязненных  участков на территории города Пскова.

Начало в 11.00.

Все организационные вопросы можно задать по тел. 56-19-91.

В арт-кафе Винил программа  «Серебряный век и не только...».

В программе будут представлены стихотворения, проза Серебряного века, а также музыкально-поэтические композиции на произведения Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Марии Цветаевой и других.

Среди участников - студенты Псковского областного колледжа искусств Ксения Земская, Лилия Алешкевич, Роза Сарибекян, Екатерина Игнатьева, Яна Голубева, Всеволод Салова, Мария Игаун.

Руководитель - член Союза театральных деятелей РФ, член Общественной академии голоса Людмила Масленникова.

Начало в 20.00. 

Вход свободный.

Тел. 66-06-06. 

Петербургская команда Juniper выступит в псковском клубе T.I.R.

18+

Группа Juniper (с английского «можжевельник») сформировалась  в 2009 году. Juniper начали строить электронное звучание с использованием живой ритм-секции, на которой базируется вся структура композиций.

 Активно выступая, группа обрела известность в Петербурге, рассказывают организаторы концерта в Пскове. Команда  принимала участие в статусных петербургских фестивалях - «Baltic Marine Fest», «Future Jazz «Вдох», «Главbeat», «PetroJazz», «Stereoleto», выступала на «разогреве» у легендарной английской трип-хоп группы «Red Snapper», французского электронщика Wax Tailor и норвежской инди-рок группы «Casiokids».

 Juniper исполняют легкую, но в тоже время глубокую по звучанию и интеллигентную по настроению танцевальную музыку. Жанр затрудняются определить даже сами музыканты. Впрочем, по их словам, это только мешало бы воспринимать услышанное.

 В музыке группы отражены лучшие эмоции, характеризующие город на Неве и живущих в нем людей. Можно сказать, это саундтрек для Санкт-Петербурга, отмечают организаторы. 

Начало в 21.00. 

Вход - 200 рублей. 

Тел. 700-377. 

Группа «Count to Six» из Санкт-Петербурга выступит в псковском Iron Club.

18+

Группа была образована в августе 2010 года. Музыкальный стиль объединяет в себе несколько жанров - Metalcore/Post-Hardcore/Electronic. Все участники проекта имеют за плечами не один год активной концертной и студийной деятельности в разнообразных коллективах.

С самого начала становления вектор был взят на сочетание качественного материала и энергии в «живых» выступлениях, сообщается на официальном сайте творческого коллектива.

На счету группы 4 релиза «The Game Begins» (Promo 2010), Fight For Freedom (EP 2011), «The Air I Breathe» (single 2012), «Hurricane» (single 2012).

Кстати осенью прошлого года группа Count To Six уже выступила в Пскове в качестве хедлайнера регионального рок-фестиваля «Закон Ома».

Начало в 21.00.

Вход — 150 рублей, обладателям карты клуба — 100 рублей.

Тел. 700-377.  

Продолжением вечера в Iron Club станет вечеринка Stay True.

18+

Stay True - серия вечеринок, которая приобрела популярность в двух столицах. Теперь такая вечеринка пройдет и в Пскове.

Для гостей вечера выступят «6 Day Of August», а также Soap Jam (Санкт-Петербург), Iwic (Псков), Genry Fox и Oleg Polozkov.

Посетителям Iron Club обещают множество сюрпризов как от самих артистов, так и от организаторов.

Начало в 23.00.

Справки по тел. 700-377. 

 

 

 

 

Активные пользователи социальных сетей прекрасно знают, что такое TrollFace. На одноименную вечеринку приглашает R-16 в субботу.

18+

На Trollface party приглашают псковичей в клубе R-16. Эта вечеринка посвящена всем, кто не представляет жизни без соцсети «Вконтакте», ставит «лайки», комментирует фотографии друзей, активно меняет статусы и «троллит» стены друзей.

Начало в 23.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Лаунж-кафе «Монте Карло» отмечает свой день рождения.

18+

Лаунж-кафе Монте Карло празднует свой день рождения. По этому случаю в субботу гостей заведения порадует  хорошими треками Dj Antonio. Также для посетителей Монте Карло выступят шоу-балет Birds и вокальная группа Girls Band.  

Вход - 500 рублей. 

Предварительный резерв столов обязателен. 

Справки по тел. 72-47-47. 

 

 

На «Электроне» - чемпионат Северо-западного федерального округа по ММА.

Чемпионат пройдет в Пскове при поддержке госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту и Псковской областной «Федерации-ММА».

Лучшие спортсмены Северо-Запада  поборются за право драться на чемпионате России-2014 года.

На участие в чемпионате СЗФО в легких и средних весах претендовало большее количество спортсменов, чем того требует регламент. Тренеры выбирали лучших из лучших, путем отбора через чемпионаты областей, рассказали организаторы мероприятия.

Противники у спортсменов Псковской области будут достойные. Зарегистрировано  около 60 спортсменов из 9 регионов, которые примут участие в соревновании.

Начало в 10.00 , официальное открытие - в 12.00.

В финал выйдут 12 бойцов - по два в каждой из шести весовых категорий.

Вход свободный.

 

 

 

Воскресенье, 27 апреля

ВЫСТАВКИ

В картинной галерее Псковского музея открылась фотовыставка «Рига с высоты птичьего полета».

На ней представлены фотографии латвийского художника Юриса Калниньша. Посетители выставки могут насладиться пейзажами старой Риги, разноцветными крышами, башнями, маленькими улочками и острыми шпилями, снятыми с высоты 300-500 метров.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

 

Параллельно начала работу вторая выставка Юриса Калниньша «Латвия с высоты птичьего полета». Ее псковичи могут посетить во Власьевской башне Псковского кремля.

«Эта выставка – о красоте Земли. Когда поднимаешься над землей на самолете, мелочи сливаются, исчезает сутолока будней, по небосводу рядом с тобой плывут белые овечки кучевых облаков и взгляду открываются прекрасные картины, – это превосходно описали Антуан де Сент-Экзюпери и Ричард Бах. Эта выставка – о красоте Латвии, о ее зеленых лесах, о волшебстве вида сверху на болото, о загадочности улочек и стройности церквей Старой Риги».

Кроме Старой Риги взгляду любопытного посетителя «с высоты птичьего полета» откроются Балтийское море, реки, озера, леса и луга – красота первозданной латвийской природы.

Фотограф Юрис Калниньш занимается аэрофотографией с 1995 года. Выставку составляет небольшая часть работ фотографа, сделанных в небе над Латвией с воздушного шара, вертолета и самолета.

Вход: 30 рублей — школьникам, студентам, пенсионерам; 50 рублей — взрослым.

 

Власьевская башня

Выставка графики Петериса Скайсткалнса «Этюды о Пскове. Каменный сказ» продолжает работу в художественной галерее «Дар».

 Посетители выставки увидят графические работы художника 1984 – 2014 годов.

По словам искусствоведа Ольги Кошельковой, Псков занимает особое место в творчестве Петериса Скайсткалнса. «Псков – это святая для нашего художника тема, его «безответная любовь», - рассказывает Ольга Кошелькова. - Трепетное и очень серьезное отношение Петериса к городу, глубочайшее его знание и понимание нашли непосредственное отражение в представленных на выставке работах. Первое впечатление от работ –  нечто совершенно неожиданное, ведь тебе показывают почти забытую современным зрителем подлинную авторскую графику. Ее можно и нужно рассматривать не торопясь, наслаждаясь каждым штрихом».

Вход свободный.

ул. Советская ,111.

В центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника - выставка работ Евгения Климова «Дорогами творчества».

Посетители выставки смогут познакомиться с графическими и живописными произведениями Климова, пополнившими фонды музея в 2013 — 2014 годы.

Евгений Климов — русский художник, искусствовед, реставратор и педагог, впервые посетивший Псков еще в конце 1920-х годов. Незадолго до своей смерти Климов передал в дар Псковскому музею-заповеднику 59 своих работ. А в 2011 году сын художника, американский ученый Алексей Климов привез в Псков еще более 50 работ Евгения Климова.

 На протяжении двух лет руководство музея вело переписку с Алексеем Климовым, обсуждая непростые пути доставки в Псков еще одной части картин, рассказывают организаторы выставки. В начале февраля этого года около шестисот пятидесяти художественных произведений, а также замечательные книги – полный комплект девятитомного исследования Н.К. Шильдера, изданного в Санкт-Петербурге в 1901-1903 годах и посвященного трем российским императорам: Павлу I, Александру I и Николаю I, - пополнили фонды Псковского музея-заповедника.

 Выставка предлагает вниманию посетителей музея небольшую часть полученного из Америки дара. На ней представлены почти все жанры и техники, разработанные художником в своем творчестве: портреты безымянных студентов и педагогов в летних школах в штате Вермонт; портреты близких и известных людей из окружения Е.Е. Климова; пейзажные зарисовки Пскова, Изборска, Печор, Латвии, Чехословакии, Баварии, Канады, Италии, Греции, Швейцарии, Святой Земли; эскизы кладбищенского памятника с мозаикой и афиши; беглые зарисовки акварелью фрагментов фресок Мирожского монастыря.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

Выставка иконописи «Современные древности» работает в Доме Массон.

Одна из особенностей выставки – демонстрация новых возможностей и достижений реставрации. Благодаря прогрессу в этой сфере музей сегодня имеет возможность открывать и сохранять то, что казалось несбыточным еще в 50-60-е годы прошлого столетия.

Выставка скромна по количеству, но беспрецедентна по художественной и исторической значимости, утверждают ее организаторы. Достаточно сказать, что среди отреставрированных икон представлена икона «Страшный суд»  – одна из первых русских икон на сюжет Страшного суда.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

Комсомольский переулок, 6.

Тел.: (8112) 66-33-11.

 

 

 

КИНО

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (12+) - американский супергеройский боевик Марка Уэбба, основанный на комиксах о супергерое Marvel Comics Человеке-пауке. Картина является сиквелом фильма «Новый Человек-паук», а также второй частью новой тетралогии. Роль Человека-паука, как и в предыдущем фильме, исполняет британский актер Андрю Гарфилд.

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен. Но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто.

Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник - Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

Фильм показывают в формате 3D.

Сеансы с 24 по 30 апреля: 

- в кинотеатре Победа: 12.15 - 250 рублей, 16.40 - 250 рублей, 19.20 - 300 рублей, 22.00 - 300 рублей;

- в кинотеатре Октябрь (Аристократ): 10.10 - 200 рублей, 14.35 - 250 рублей, 17.15 - 250 рублей, 19.55 - 300 рублей.

«Газгольдер» (16+) - криминальный и вместе с тем романтический фильм российского режиссера Ивана Курского.

Картину, вероятно, высоко оценят поклонники отечественного хип-хопа, ведь в создании фильма приняли участие популярные россияские хип-хоп-исполнители - Баста, Гуф, Смоки-Мо, участники группа «АК-47» и другие.

По сюжету картины у Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии.

Сеансы в кинотеатре Октябрь: 15.20 - 180 рублей, 20.50 - 220 рублей, 22.40 - 220 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

 

Приятного просмотра!

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.70100593566895