Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша развлечений с 21 по 23 октября: лебеди, чернильница и немного щекотно

21.10.2016 08:57 ЦДИ, Псков

С детских лет все мы знаем: осень - пора чудесная, золотая и просто прелесть, а не время года. Кто только не пытался развеять классический миф об осени, рокеры братья Самойловы (группа «Агата Кристи») - не исключение. Достаточно послушать всего один их хит - «Щекотно», чтобы убедиться в этом. Вот лишь пара строк:

Осень падает с деревьев

Серое небо в лужах

Дети не идут домой

Им ничего не нужно.

Но общему унынию, наверное, поддаваться не стоит, тем более что на этих выходных у нас есть шанс услышать этот забойный хит живьем - в исполнении Вадима Самойлова. Куда еще стоит отправиться в ближайший уикенд - читайте в нашей афише развлечений.

Пятница, 21 октября

Судя по концертной афише, пятница будет веселой, разнообразной и чрезвычайно мелодичной. Народная музыка, рок, классика, рокабилли, джаз - все это профессионально и с огромной любовью к искусству.

Лена Василек и группа «Белый день»

В большом концертном зале филармонии сегодня вечером состоится концерт поэта и композитора Лены Василек и группы «Белый день». На протяжении многих лет Лена Василек сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре. 

Вместе с Леной Василек на сцене высокопрофессиональные музыканты, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, выпускники Московской музыкальной академии музыки им. Гнесиных.

В их исполнении виртуозно звучат как русские мелодии, так и современные музыкальные ритмы. Во время концерта неизменно возникает ощущение праздника, когда зрители отдыхают душой, получают заряд оптимизма.

12+

Начало: 19.00

Билеты: 800-1400 рублей

Телефон: (8112)66-89-20

Клубная жизнь: только живая музыка!

  

Клуб «Инжир» приглашает сегодня вечером стать частью сенсационного музыкального вечера. В гостях ресторана - Дмитрий Гайворонский, который входит в пятерку лучших пианистов мира по версии DownBeat magazine. Выступает в Лас-Вегасе в шоу Тома Джонса, дает сольные концерты в Нью-Йорке, Брэнсоне, Лос-Анджелесе. Имеет два гражданства и одинаково сильно влюблен в Россию и Америку. 

Среди наиболее интересных проектов в России на сегодняшний день - шоу с Данилой Козловским. На осень 2016 года запланирован тур по России, который продюсирует Филипп Киркоров, а на весну 2017 сольный проект с Филиппом Киркоровым.

Вас ждет классическая музыка, джаз, Broadway, поп- музыка, фанки, рок 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, фьюжн, Latin, New Age.

Начало в 22.00. Вход свободный. 18+

Бронь диванов (8112)20-19-00

Кафе «Эпоха» празднует свой День рождения и приглашает всех желающих присоединиться к веселой вечеринке «Стиляги». Вас ждет яркая программа, живая музыка, конкурсы, торт, фотозона и исключительно теплая атмосфера. Приветствуется форма одежды модников 50-х.

Начало - в 20:00. Бронь столиков по тел.(8112)73-82-46. 18+

Клуб TIR приглашает на концерт поп-рок группы из Питера «Пропеллер Брокен». Группа «Пропеллер Брокен» образована в 2010 году. На музыкальную стилистику коллектива повлияла любовь его участников к современной танцевальной музыке и классическим рок- и поп-композициям.

Сегодня «Пропеллер Брокен» — сложившийся музыкальный коллектив с русскоязычной авторской программой. Группа имеет обширный опыт работы на различных музыкальных площадках во многих городах России. Песни «Пропеллер Брокен» знакомы широкой аудитории по эфирам на телеканалах «2x2», «Bridge TV», «Дождь», FM-радиостанциях «Наше радио», «DFM»

Начало в 21.00, вход свободный. Телефон (8112)62-10-54. 18+

В клубе NATA INN- DJ INFEST STEPANOFF. Каждый, кто попадал на его сеты, знает правило: где Миша - там всегда огонь! InFest успел отыграть на всех площадках города. Это ди-джей с более чем пятнадцатилетним стажем. Успел дать огня на Радио ДФМ и задать настроение на выступлениях Dj Svet'а (республика казантип), Ivan'а Spell'а, Magnit'а DJ ЦВЕТКОFF'а, MC Жана и DJ Rig'и.

Подробности по тел.8-911-690-03-03; (8112)20-15-20

В ночном клубе «Бинго» - вечеринка «Давай На Спор». 18+ Это атмосфера бескомпромиссного отдыха: сумасшедшие и экстремальные конкурсы проверят ваши нервы, выдержку и безбашенность. Будет разыгран солидный призовой фонд. Телефон для справок: (8112)56-39-39

Суббота, 22 октября

Выходные и скупость - вещи несовместимые. Особенно если мы говорим о скупости на эмоции или впечатления. Предстоящая суббота подарит массу приятных мгновений тем, кто готов радоваться жизни и ее многочисленным возможностям. 

Спектакль «Скупой»

Псковский драматический театр в субботу дает «Скупого» - комедию в 2-х действиях, написанную Мольером в 1668 году. Главный герой Гарпагон — очень скупой богатый человек, не любящий никого и ничего, кроме своих денег. Чтобы его богатство никому не досталось, он прячет деньги, зарыв в саду. Собственных выросших детей он держит в крайней нужде, а кроме того решил их тоже выгодно пристроить: для дочери в женихи нашел богатого старика господина Ансельма, для сына — небедную вдовушку в возрасте. Самому же ему нравится молодая девушка Мариана, с которой он и намерен обручиться. Однако всем его жестоким планам не суждено сбыться. В спектакле будет задействована большая часть псковской труппы- 12 актеров.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с антрактом. Для зрителей 16+.

Начало: 18.00. Билеты: 300-800 рублей.

Tелефон: (8112)72-80-22

Встреча с художником

В выставочном зале Союза художников состоится творческая встреча с художником Николаем Захаровым. Николай - художник-монументалист, предметом его вдохновения является архитектура и пространство. Его картины наполнены символами и знаками, а зрители с удовольствием принимаются разгадывать сакральные ребусы.

Родился в Омске, но уже 15 лет живёт в Пскове. Ещё студентом он приезжал сюда и был поражён монументальной росписью храмов. Тема псковских церквей прослеживается во многих его полотнах.

Выставочный зал Союза художников, г.Псков, ул. Ленина, 1. Начало встречи в 14.00. 12+

Стоимость: вход свободный

Сборная экскурсия

В эту субботу Псковский музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию в Фондохранилище (Дом Массона Комсомольский пер., д.6). Тема встречи – «Оружие Победы» (Коллекция советского и трофейного оружия периода Второй мировой войны).

Сбор группы в 12.00 в фойе Фондохранилища (Дом Массона) Комсомольский пер., д. 6

Стоимость посещения: 150 руб./чел.

Предварительная запись по тел.: (8112)72-70-97.

«Рождение легенды» (концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема) 6+

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема приглашает псковичей насладиться концертом «Рождение Легенды», посвященном 100-летию со дня рождения Олега Лундстрема. Встреча пройдет в БКЗ филармонии.

Концерт, по понятным причинам проходит, к сожалению, в отсутствие юбиляра. Но его дух, традиции, заложенные им и выдержавшие испытание временем, живы и поныне. Они не стали чем-то музейным и отсталым. Они абсолютно жизнеспособны, они идут в ногу с сегодняшним днем, нисколько ему не противореча - такая в них жизнестойкость и выверенность музыкальной позиции.

Начальная часть концерта будет посвящена творчеству О. Л. Лундстрема. Прозвучат его произведения, написанные им в различные периоду жизни. Прозвучат также пьесы, любимые им и исполнявшиеся в течении всей жизни, принадлежащие другим авторам. Прозвучат аранжированные им пьесы любимого им Дюка Эллингтона, с пластинки которого началась его любовь к джазу, и с которым он пообщался на склоне лет.

Далее в концерте прозвучат пьесы из сегодняшнего репертуара оркестра, в частности композиции Бориса Фрумкина, который руководит сегодня коллективом. Вы услышите великолепных солистов-импровизаторов оркестра. В последнее время оркестр обратился к музыкальному материалу, великими композиторами прошлого - Глинкой, Рахманиновым, Скрябиным, Прокофьевым. Бережно аранжированные и переосмысленные в джазовом стили, они также прозвучат в концерте.

Билеты: 500-1500 рублей. Начало в 18.00. 

Телефон: (8112)66-89-20

Терменвокс навсегда

Завтра в проекте «Ветка» выступит Петр Термен - один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, композитор, поэт, организатор фестиваля терменвокс-культуры «Thereminology», правнук знаменитого изобретателя Льва Термена.

Пётр работает с терменвоксом в жанрах: классическая, современная, электронная и импровизационная музыка. Руководитель и создатель Russian Theremin School ( единственная в Европе и территории постсоветского пространства школа терменвокса), автор циклов лекций по истории электромузыке истории терменвокса. Ведет активную преподовательскую деятельность, автор спецкурса «Терменвокс за 24 часа», проекта «St.Petersburg and Moscow Theremin Orchestra» ( оркестры терменвоксов дебютировали на GEEC PICNIC 2015)

В проекте «Ветка» Петр Термен прочитает лекцию «Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin» и исполнит экспериментальный терминвокс-концерт.

Начало в 18.00. Мероприятие пройдет в медиа-холле драматического театра. Вход свободный, но по предварительной записи ( для записи можно позвонить 8-911-887-97-70). 12+

Самые спортивные

В субботу состоится несколько спортивных мероприятий, которые могут заинтересовать не только их участников, но и зрителей. Так, в велнес-клубе «Оазис» пройдет Первенство г. Пскова по Жиму штанги лежа. Начало взвешвания в 9.00, начало соревнований в 11.00.

А в Писковичах в этот же день состоится традиционный парный семейный турнир по теннису в Академии тенниса.

Клубная жизнь: сказочная тайга

  

В клубе «Супер» - долгожданный концерт Вадима Самойлова (экс-»Агата Кристи»). Рок-певец исполнит лучшие песни культовой группы. «Агата Кристи» - ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба». Содержание и оформление программы этого концерта повторит «ностальгические» концерты. Выступления будут проходить в сопровождении оригинальной мультипликативной арт-постановки от режиссера Виктора Вилкса. Все песни будут исполнены в аутентичном звучании, какими мы их услышали впервые много лет назад. 16+

Начало в 20.00. Билеты - от 900-1600 рублей.

Справки по тел.: (8112)66-06-06.

В клубе TIR - свободный вход и начиная с 21.00 - вечеринка FUTURE SOUND (techno/house/bassline). Начало в 21.00. Телефон (8112)62-10-54. 18+

Настоящие хиты не умирают, они только дополняют великую историю человечества, - уверены в NATA INN и приглашают на вечеринку «Движуха». За одну ночь прозвучат самые лучшие танцевальные хиты за последнюю четверть века. А конкурсы, шоу и подарки дополнят эту ночь и сделают её незабываемой. 18+

Справки по тел.: 8-911-690-03-03; (8112)20-15-20.

В клубе «Бинго» субботний вечер посвятят пылающим коктейлям. «Выжечь любой ценой» - это еще и экстремальная подача напитков на красном баре, знойное GO-GO и согревающие вибрации музыки до самого утра. В главном зале играет гость из северной столицы Dj Garem. 18+ Телефон для справок: (8112)56-39-39

Какие приправы и специальные ингредиенты создают из блюд особые произведения - знает шеф-повар. Какая музыка придаст ужину в ресторане «Инжир» еще больше вкуса - укажет Dj Potap. Начало в 22.00, вход свободный.

Бронь диванов (8112)20-19-00.

Жаркая, огненная, раскалённая, горячая субботу - в клубе R16. Здесь обещают темпераментный уикенд вместе с резидентом клуба Olivia Grace. 18+ Хотите узнать больше о пламенных танцах до утра - звоните по тел.(8112)57-55-00, 072.

Серию камерных концертов в студии «Полиритм» продолжат зажигательные ребята из группы AL'KOR. 

Всех пришедших ожидают знаменитые песни в необычной обработке. После основного концерта будет действовать свободный микрофон для всех желающих самовыразиться. 18+

Билеты - 150 рублей. Начало в 20.00, студия Полиритм, ул. Школьная, 4

Воскресенье, 23 октября

Исключительно элегантное воскресенье: балет, поэзия и джаз. А если хочется все же какой-то «перчинки» - вспомните, что в этот день отмечается Международный день тещи. Приготовьте для нее праздник и месяц ходите спокойно мимо тещиного дома.

Балет «Лебединое озеро»

Псковичи смогут увидеть классику жанра - балет «Лебединое озеро» в исполнении Русского Национального Классического балета (г.Москва). коллектив молодой, но за то небольшое время, которое он существует в балетном мире, зарекомендовал себя как профессиональный, трудолюбивый коллектив, который не останавливается на достигнутом, а постоянно ищет новые решения для своих спектаклей, которые могли бы удовлетворить самого капризного и искушённого зрителя.

«РНКБ» на сегодняшний день состоит из выпускников Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург), Перми, уфимской хореографической школы им. Рудольфа Нуриева и др. известных балетных школ России. В коллективе работают не только выпускники балетных школ России, талантливая перспективная молодежь, но и артисты имеющие опыт работы на сцене именитых театров. Лауреаты международных конкурсов и Заслуженные артисты России. «РНКБ» уделяет много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов. Постановку покажут в БКЗ филармонии.

Начало в 16.00, билеты 500-1000 рублей. 0+

Телефон: (8112)66-89-20

Финал конкурса «Чернильница»

Ежегодный Конкурс «Чернильница» - это шанс для молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров  заявить о себе в полный голос. В этом году конкурс посвящен Михаилу Булгакову, в связи с этим наименования поэтических номинаций связаны с творчеством классика, а финал состоится в виде театральной зарисовки по произведениям Михаила Афанасьевича. Будут выбраны победители в номинациях «Лучший писатель малого жанра», «Лучший чтец», «Лучший музыкальный чтец», «Лучший чтец произведений на иностранном языке (английский и немецкий).

По итогам конкурса «Чернильница» все участники получат сборник произведений, в котором смогут найти и свое творение, независимо от полученного результата.

Финал конкурса состоится 23 октября в 18.00 в развлекательно-досуговом центре «Фрегат».

Джаз от профессоров

IRON CLUB приглашает провести воскресный вечер в компании псковского коллектива «Профессор-Джаз».

Группа представит знаменитые мелодии и песни прошлого века в джазовой обработке. Только композиции, проверенные временем, только вечно-зелёные мелодии!

Начало в 19.00. Билеты - 300 рублей. 18+

Телефон (8112)70-03-77

А в кино нас ожидает шесть премьер. Фильм-катастрофу «Ледокол» (16+) псковичам покажут в «Победе» и в «Мираж Синема».

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти - деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение - и тяжелые льды раздавят судно.

Драму с «жизнеутверждающим» названием «Это всего лишь конец света» (18+) можно посмотреть в «Мираж Синема»

Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы.

В «Мираж Синема» - продолжение боевика о Джеке Ричере «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (16+).

Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес — действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. Именно майор Тернер выручила его, сообщая своим волнующим голосом по телефону ценную информацию, которая помогла Джеку Ричеру выпутаться из серьезных неприятностей. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Вот только оказавшись в расположении части, Ричер узнает, что буквально на днях Сьюзан арестовали за получение крупной взятки. А его самого обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности, о событиях которого он ничего не помнит. Странное совпадение или чей-то злой умысел? Возвращение в место, где когда-то было хорошо и относительно спокойно, оборачивается новыми неприятностями и приключениями.

Подробнее о фильмах проката читайте здесь

Расписание киносеансов в «Мираж Синема»

Расписание киносеансов в «Победе»

Удачных выходных, друзья!

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041351079940796