Реклама на ЦДИ
 08.01.2026

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Музей пчеловодства открылся в Пушкинских Горах: ФОТО

07.08.2014 15:41 ЦДИ, Псков

В Пушкинских Горах открылся частный музей пчеловодства (ул. Совхозная, д. 29).  На территории объекта представлены  экспонаты, демонстрирующие развитие пчеловодства от старины до современных технологий: различные виды бортей, ульев, ловушек для пчел, старинные средства защиты бортей от медведей, сапетки, медогонки, пчеловодческий инвентарь.

На территории музея работает небольшой магазин, в котором можно приобрести понравившийся мед, в том числе в сувенирных упаковках, а также другие продукты пчеловодства, травяной чай, восковые фигурки, свечи, медовое мыло и косметику ручного производства.

Музей и магазин «Пчелиная усадьба» работает ежедневно, по вопросам организации экскурсий необходимо обращаться к пчеловоду Владимиру Виноградову, тел. 89212100380.

Добавим, что отдельные экспонаты музея можно будет увидеть на традиционном «Медовом фестивале» в Пскове, который состоится 16 августа 2014 года в Детском парке.

ФОТО нового музея - ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают