Реклама на ЦДИ
 28.12.2025

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: школьный маркет, ралли, фестиваль чая и кофе

30.08.2013 16:40 ЦДИ, Псков

Для тех, кто решил себе устроить маленькие питерские каникулы, предлагаем изучить афишу выходных Петербурга. Мы выбрали несколько интересных событий 31 августа и 1 сентября.

(А для домоседов - псковские взрослая и детская афиши на ЦДИ).

Школьный маркет CoolSchool.

С 30 августа по 1 сентября в ТРК Южный полюс проходит школьный маркет Cool School, приуроченный к началу учебного года.

Мало того, что на фестивале можно будет приобрести все необходимые товары для школы, так здесь еще есть возможность поиграть в настольные игры и поучаствовать в мастер-классах!

Программа:

31 августа

13.00 – 14.30 - мастер-класс аппликация из гофрированной бумаги по пенопласту

14.30 – 16.00 - мастер-класс по изготовлению рамки для фотографий

16.00 – 17.30 - мастер-класс по декодированию тетрадей

1 сентября

13.00 – 14.30 - мастер-класс по изготовлению большого алфавита + фотосессия

14.30 – 16.00 - мастер-класс по монотипии

16.00 – 17.30 - мастер-класс по скраб-букингу (коллаж, стразы ленты, старинные открытки)

Ул. Пражская, 48.

Первый Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов».

В Юсуповском саду в субботу пройдет семейный праздник – первый Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов». Персонажи из известных сказок, а также любимые мультяшки Warner Bros и Disney станут главными героями праздника.

Гостей фестиваля ждет торжественное шествие ростовых кукол, костюмированное шоу, конкурсы,  концертная программа, игровые, спортивные и интерактивные площадки, соревнования для всей семьи, шоу мыльных пузырей, представления фокусников, анимационные площадки, выступления детских коллективов, мастер-классы и множество других сюрпризов.  В общем целый комплекс развлечений в одном парке!

Программа Фестиваля:

12.00 – Официальное открытие фестиваля.

12.00 – 18.00 – работа интерактивных зон для гостей:

• Творческие мастер-классы для детей и взрослых, а также HandMade Market на свежем воздухе от студии HandMadeMania;

• Тематическая фотозона с ростовыми куклами от компании Bambola;

• Интерактивная площадка от некоммерческого проекта «Ты - человек» с представлениями фокусников, мыльными пузырями, бесплатными мастер-классами, играми и конкурсами;

• Игротека (настольные и активные игры) от компании «Мосигра»;

• Площадка с бесплатными мастер-классами по изготовлению крыльев для детей из картона от благотворительного фонда «Адвита»;

• Игровая площадка от компании «Эстеза» с бесплатным аттракционом «Злые птички» по мотивам игры Angry Birds;

• Конкурсная и концертная программы (вокальные, танцевальные номера) на главной сцене Фестиваля;

14.00-15.00. Шествие ростовых кукол по главной аллее Юсуповского сада.

16.00-17.00. Шествие ростовых кукол по главной аллее Юсуповского сада.

18.00. Официальное закрытие Фестиваля.

Вход свободный.

Ралли-спринт «Кубок Северной Пальмиры 2013».

В День знаний профессионалы и любители автомобильного спорта соберутся на автодроме «Санкт-Петербург» на IV этап серии «ParKing 2013», ралли-спринт «Кубок Северной Пальмиры 2013». В гонке примут участие боле 60 спортсменов.

Начало в 11.00.

Вход – 100 рублей.

Место проведения: Автодром Санкт-Петербург (5 км от КАД по Московской трассе).

Международный фестиваль чая и кофе.

В эти выходные на Московской площади пройдет уже в шестой раз Международный фестиваль чая и кофе.

Организаторы и участники фестиваля подготовили разнообразную развлекательную и познавательную программу, которая  познакомит гостей фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет. Гости праздника совершат удивительное путешествие по континентам, познакомятся с традициями приготовления и потребления чая и кофе в разных странах, насладятся вкусом и ароматом обоих напитков.

На главной сцене фестиваля состоятся выступления артистов Санкт-Петербурга фольклорного и других жанров. Посетители смогут принять участие в инсталляциях древних и современных чайных и кофейных церемоний и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях народов мира.

Тематическая детская площадка «Чайное царство, кофейное государство» ждет самых маленьких гостей фестиваля. Здесь же пройдут выступления детских коллективов и исполнителей, а также состоится конкурсно-игровая программа под предводительством Чайной Искусницы и Кофейного Принца с сюрпризами и призами.

Пройдет и традиционный для этого мероприятия международный конкурс чая и кофе по номинациям «чай», «кофе», «кондитерские изделия», «хлеб и хлебобулочные изделия», «упаковка и тара».

Организаторы уверены, что все гости Международного фестиваля чая и кофе смогут зарядиться положительными эмоциями от встречи с любимыми напитками и творчества лучших коллективов и исполнителей.

Фестиваль проходит с 30 августа по 1 сентября.

Летний фестиваль музыки башен.

Летний фестиваль музыки башен пройдет в Санкт-Петербурге 1 сентября.

Сразу же после полуденного выстрела пушки на балкон Петропавловского собора выйдут трубачи, и исполнят для посетителей праздничные мелодии мировой классики Вивальди, Баха, Генделя и Перселла.

Ежегодный фестиваль - часть масштабного международного проекта «Петербургские сезоны духовой музыки». Солисты петербургских оркестров выйдут на балкон Петропавловского собора, чтобы вместе с жителями города на Неве проводить уходящее лето.

Начало в 12.45.

Вход свободный.

 Петропавловская крепость, 3.

Фестиваль эксклюзивных автомобилей «Uniques».

Фестиваль эксклюзивных автомобилей «Uniques»  открылся на Елагином острове. Самые яркие и эксклюзивные представители мирового автопрома будут здесь – автомобили известных людей, команд, произведения искусства мировых тюнинг-ателье и автомобили, появлявшиеся в кино.

Фестиваль начался сегодня и продлится все выходные.

Елагин остров

«А хотите я вам ЧУДУ покажу?»

Надувной иллюзионный театр «SK-MAGIC» представляет  развлекательное шоу «А хотите я вам ЧУДУ покажу?».

В надувном театре проходят небольшие сценические представления. Какие именно? Это узнают только те, кто придут на спектакль.

Начало 1 сентября в 15.00  и 19.00.

Билеты:  250 – 300 рублей.

ЦПКиО им С.М. Кирова, Елагин Остров, м. Крестовский Остров.

КСТАТИ

Специально для тех, кто планирует поехать, приводим телефоны маршруток по маршруту «Псков-СПб».

«Автофаворит», тел.: 8-921-500-90-99

«Автоэкспресс», тел.: 8-911-376-55-55

«Автограф», тел.: 8-911-397-22-55, 8-911-390-55-55

«Русь-Авто», тел.: 8-911-377-76-76

«Стрижи», тел.: 8-921-113-21-21

«Sun City», тел.: 8-911-888-70-66

«Автовизит», тел.: 8-911-888-01-40

«Автокомфорт», тел.: 8-911-357-70-70

«Автолюкс», тел.: 55-06-60, 8-911-396-66-60

Теперь в субботу вернуться из Питера в Псков теперь можно и на самолете. Рейс вылетает из Пулково в 22.10. Время в пути - всего 1 час. Стоимость от 600 рублей. Билеты можно купить во всех авиакассах города и в интернете.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают