Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Что смотреть в путешествиях по стране - советы псковским путешественникам

13.07.2021 13:11 ЦДИ, Псков

Из-за мировых коронавирусных ограничений второй год подряд наиболее доступным и открытым для россиян является внутренний туризм. Что посмотреть в путешествиях по городам страны? Жители мегаполисов — о главных достопримечательностях своих городов. В открытых опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob участвовали представители экономически активного населения страны, сообщили ЦДИ организаторы исследования.

Главной достопримечательностью России опрошенные назвали Красную площадь (19%). 15% уверены, что самое замечательное в нашей стране — ее жители. Каждый десятый считает, что нам следует гордиться в первую очередь природой России. Самое глубоководное озеро мира, Байкал, считают главной достопримечательностью 8% россиян. 6% голосов — у Санкт-Петербурга. Москву назвали главной достопримечательностью 4%. Монумент «Родина-мать зовет!» — 2%.

Результаты открытых опросов, проведенных SuperJob среди жителей городов-миллионников, продемонстрировали многообразие культурного и исторического наследия российских мегаполисов. В Москве, Казани и Нижнем Новгороде главной достопримечательностью считают местные кремли. В Санкт-Петербурге — Эрмитаж. В Волгограде на первом месте — историко-патриотическое наследие Великой Отечественной войны. В Воронеже главной достопримечательностью является памятник герою мультфильма — котенку с улицы Лизюкова. В Краснодаре, Омске и Челябинске — городские парки. В Красноярске — природный заповедник «Красноярские столбы». В Перми, Ростове-на-Дону и Самаре гордятся набережными. В Новосибирске — государственным академическим театром оперы и балета. В Екатеринбурге наиболее популярна плотина городского пруда на реке Исеть. В Уфе главной достопримечательностью назвали памятник Салавату Юлаеву.

 




Место проведения опроса: гг. Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск.

Время проведения: 20 февраля — 6 июля 2021 года.

Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников России старше 18 лет
Размер выборки: по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов-миллионников.


Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058281898498535