Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Поиски билетов в Египет выросли в два раза

09.07.2021 17:15 ЦДИ, Псков

Вчера стало известно, что Россия возобновляет чартерное авиасообщение с Египтом. На фоне этой новости аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру зафиксировал рост поисков авиабилетов из России в Египет в два раза. Сравнивалось число поисков авиабилетов 8 июля со средним уровнем за предыдущие 14 дней.

По данным аналитиков Туту.ру, Египет и до возобновления чартерных перевозок входил в топ-15 стран, куда путешественники покупали билеты на лето. Средний чек по оформленным билетам из России в Египет составляет порядка 35 тыс. рублей туда-обратно.

Эксперты Туту.ру подготовили гид по курортам Египта (https://story.tutu.ru/kratkij-gid-po-kurortam-egipta/), который поможет спланировать интересное путешествие в эту страну. В первую очередь Россия планирует запустить чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Хургада — универсальный курорт на берегу Красного моря. В городе есть аквапарки, океанариумы, музеи, торговые центры, развлечения и аттракционы. Это отличное место для семейного отпуска, здесь можно заняться дайвингом. Из Хургады удобно ездить на экскурсии к храмам Луксора, в Каир, Гизу, Асуан и Александрию.

Шарм-эль-Шейх — универсальный курорт на юге Синайского полуострова, построенный специально для туристов. Вариант подойдёт и любителям экскурсий и активного отдыха, и семьям с детьми. В Шарме множество отелей на разный бюджет, прямо у берега есть коралловые рифы. Из Шарм-эль-Шейха удобно ездить на экскурсии в монастырь святой Екатерины, на гору Моисея, в Каир и к пирамидам Гизы.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает статусы по открытию международного сообщения специальной странице (https://story.tutu.ru/open/). Здесь публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают «открытия» в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, даётся справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Перед покупкой билета за рубеж Туту.ру рекомендует изучить список категорий граждан, которым разрешен въезд в страну, а также специфические требования к туристам: нужен ли тест, за какой срок он должен быть сделан, как должна быть оформлена справка, есть ли послабления для вакцинированных, нужно ли сдать повторный тест в стране назначения, есть ли карантин, есть ли специфические требования по оформлению страховки сейчас. Также рекомендуем следить за данными о заболеваемости, чтобы принять решение о поездке. Полезно посмотреть новости об отменах рейсов.


Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.

 




Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029353141784668