Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Открыто: псковичи могут уехать в Австрию

01.07.2021 15:42 ЦДИ, Псков

С сегодняшнего дня, 1 июля 2021 года, россияне смогут выезжать в Австрию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на посольство Австрии в Москве.

По информации австрийской дипмиссии, заявление на получение визы в Австрию можно подать в визовых центрах VFS Global. Однако путешественникам нужно внимательно следить за новостями, так как Австрия может изменить условия въезда для россиян, потому что все больше стран ЕС относят РФ к списку эпидемиологически рискованных стран.

 

 

Въезд в Австрию возможен с одним из заявленных документов:

- Сертификат о полной вакцинации препаратами BioNtech/Pfizer, AstraZeneca, Covishield,  Johnson & Johnson, Moderna и Sinopharm. «Спутник V» в Австрии и в ЕС не сертифицирован, россиян, таким образом, данное правило почти не касается.

- Медицинская справка на немецком или английском языке о перенесенном коронавирусе или медицинское или официальное свидетельство о выздоровлении после инфицирования ковидом за последние 180 дней. Или справка о наличии нейтрализующих антител не старше 90 дней также на немецком или английском.

- Отрицательный результат теста на COVID-19 на немецком или английском языке (экспресс-тест на выявление антигена или ПЦР-тест). В предъявлении результатов теста на выявление антигена забор материала должен быть осуществлен не ранее 48 часов на момент въезда, при  ПЦР-тестировании – не ранее 72 часов.

В течение 72 часов до въезда в Австрию необходимо выполнить обязательную предварительную электронную регистрацию (Pre-Travel-Clearance).

Всех россиян по прибытии в Австрию ждет 10-дневный карантин.


Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.

Для родителей будут актуальны рекомендации, чем псковичи могут занять детей летом.

 




Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044197797775269