Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Вернувшимся из Турции россиянам грозят штрафы

26.08.2020 17:33 ЦДИ, Псков

Трудновыполнимые требования Роспотребнадзора в отношении вернувшихся из Турции туристов могут обернуться для них штрафами в десятки тысяч рублей. Об этом заявила представительница турбизнеса Ирина Кушнарева.
 
Роспотребнадзор разъяснил для прибывающих из Турции регламент сдачи теста на коронавирус. Согласно требованию ведомства, на прохождение лабораторных исследований и предоставления результатов порталу Госуслуг туристу дается 72 часа. Данные требования трудновыполнимы и грозят возвращающимся с отдыха штрафами в десятки тысяч рублей, заявила Кушнарева.
 
«Турист, житель Дальнего Востока прилетает из Турции в Москву. Экспресс-тест на коронавирус можно сделать в аэропорту, но это очередь на несколько часов, велика вероятность опоздать на авиарейс домой, в Хабаровск», — приводит слова Кушнаервой портал TourDom.ru. В этом случае, турист откажется от теста и улетит. Самолет прибудет в Хабаровск уже на следующий день, что лишает путешественника возможности сдать анализ и опубликовать его результат вовремя, так как результаты тестирования появятся в среднем через три дня.
 

Ранее ЦДИ публиковал советы для псковичей, которые решат путешествовать в отпуске.

 

Фото из открытых источников

 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037213802337646