Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Росконтроль дал путешественникам 5 советов

19.06.2020 20:29 ЦДИ, Псков

Мир постепенно возвращается к привычной жизни. За окном лето, светит солнце, и многие задумываются о том, чтобы наградить себя за долготерпение отпуском. Но путешествия сейчас сопряжены с рядом вопросов, которые не могут не беспокоить. Специалисты Росконтроля поделились с ЦДИ советами, которые пригодятся путешественникам.
 
 
 
 
1. При покупке билетов всегда закладывайте вероятность, что поездка сорвется. Авиакомпании продают «в прок», и если ситуация изменится, рейсы будут отложены.
 
2. Помните, что новые реалии вносят корректировки на всех этапах путешествия: вас будут постоянно проверять, измерять температуру, попросят соблюдать социальную дистанцию. Закладывайте время на то, чтобы пройти эти формальности.
 
3. Гостиницы, скорее всего, смогут принять меньше постояльцев. Бронировать их тоже нужно заранее.
 
4. Находясь в другой стране или не родном для вас регионе России, вы должны будете соблюдать те требования предосторожности, которые установят местные власти. Узнавайте все нюансы заранее!
 
5. Если ничего не изменится, культурная жизнь в отпуске мало пострадает, но придется все планировать заранее, чтобы попасть в число тех счастливчивов, которых пустят в музей, театр или ресторан.
 
 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04565691947937