Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Музей-заповедник приглашает всех желающих на Фестиваль хлеба

23.05.2020 19:02 ЦДИ, Псков

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает всех желающих на Фестиваль хлеба в рамках проекта «Хлебное место», признанного победителем IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе музея-заповедника. 

Фото: Игорь Шаймарданов. Из серии рисунков, созданных специально для проекта «Хлебное место»

Фестиваль в музее проведут 30 мая. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проходить он будет в цифровом формате. В режиме on-line, на официальных страницах музея в социальных сетях, в этот день интернет-пользователи смогут увидеть видеосюжет об экспедициях, которые музейщики и их единомышленники совершили по «Хлебному пути» — к местам бытования старинных мельниц в бывшем Опочецком уезде.
Также в программу фестиваля вошли музейный урок «От сохи до каравая», разработанный специалистом по просветительной работе Ириной Богдановой, видео «Долив жерновов и изготовление ручного мукомольного постава» от хранителя «Музея-мельницы в деревне Бугрово» Сергея Ешина, презентация карты «Хлебное Пушкиногорье», фото-отчёт о награждении победителей дистанционного конкурса детских рисунков «Хлебное место», спектакль «Колобок» в исполнении музейного самодеятельного театра «Петрушкина баловня», многое другое.

Напомним, что организатор и главный исполнитель Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Музей-заповедник «Михайловское» дважды становился победителем престижного творческого соревнования — впервые с проектом «Возрождение пушкинской фольклорной среды, или «Тетрадка псковских песен, записанных с голоса» в 2014 году, когда «Мозаика…» только стартовала.

Ранее ЦДИ сообщал, что день славянской письменности и культуры 24 мая пройдет в режиме онлайн.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071499109268188